Паркоматы, нужны они нам?
Опции
Поиск
Old 6 марта 2012 21:43     Сообщение #1
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 64
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Пишут что с первого апреля хотят поставить "паркоматы". Нужны они нам? Кто как думает?
Old 6 марта 2012 22:41     Сообщение #2
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Представляете сколько денег нужно что бы поставить их в каждом городе?
Old 13 марта 2012 00:16     Сообщение #3
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 2.09.2010
Сообщений: 90
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Не все города в Украине готовы принять это, при том что цена там будет не маленькая.
Old 13 марта 2012 18:02     Сообщение #4
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 7.05.2010
Сообщений: 58
Репутация: - 0 +
ICQ: --
В Европе паркомат стоит на возле каждого паковочного и за машиной ведется видео наблюдение и пока ты не заплатишь ты не уедешь. А если с твоей машиной что то случилось, то всегда можно посмотреть видеозапись! Сомневаюсь что у нас такое будет, деньги будут брать а вот машину стеречь не будут!
Old 15 марта 2012 22:28     Сообщение #5
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 2.09.2010
Сообщений: 90
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Нам вариант Европы точно не светит, и будет те кто будет искать места без этих паркоматов, а это новые проблемы на дорогах!
Old 17 марта 2012 21:56     Сообщение #6
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 7.05.2010
Сообщений: 72
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Остается ждать первого апреля, увидим или будет сделано! Хотя я мало в это верю.
Old 21 марта 2012 20:10     Сообщение #7
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 75
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Мы ещё не готовы к тому, чтобы добросовестно оплачивать парковку паркомату. Никто не станет добровольно платить деньги, все буду искать бесплатный способ парковки. За что платить то? За то что твою машину никто не будет охранять и если с ней что то случится, ты сам будешь отвечать? Это выкачка денег, причём - законная. ставит.
Old 22 марта 2012 23:03     Сообщение #8
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Власть это делает для элементарной выкачки денег! Они не думают о том как сделать жизнь лучше народу, они думают о том как сделать жизнь лучше себе! Я считаю что мы еще не готовы к такому роду действий, ведь мы даже не можем быть уверены что эти деньги пойдут на благое дело для нас самих. Еще интересно как они собираются стеречь эти паркоматы от вандалов?
Old 24 марта 2012 22:55     Сообщение #9
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 7.05.2010
Сообщений: 58
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Думаю, что первые паркоматы, если будут устанавливаться, то именно там где на житнем стоят мелкие торговцы. Пока, правда, дело немного застопорилось. По подсчетам департамента бюджета и финансов введение паркоматов будет убыточным для города. Ну что же, увидим что они сделают!
Old 25 марта 2012 22:00     Сообщение #10
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 63
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Как они думают решать проблему с мелкими торговцами, если действительно они захотят поставить паркоматы на их место! Ведь они просто так не отдадут место, для некоторых это единственное место где они могут заработать на жизнь. А даже если выгонят, то что им делать, где искать новое место? Зачем навязывать услуги которые я не желаю получать...
Old 29 марта 2012 21:43     Сообщение #11
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 7.05.2010
Сообщений: 59
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Такой вопрос, сказано что по закону все парковки до 1 апреля уже должны быть оборудованы паркоматами, а какие парковки входят в этот список? По городу их очень много. А вообще кто то видел хоть бы 1 паркомат?
Old 29 марта 2012 22:36     Сообщение #12
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 75
Репутация: - 0 +
ICQ: --
І найголовніше: з 1 квітня оплачувати послугу паркування слід лише за допомогою паркувальних талонів, а також на майданчиках, обладнаних технічними засобами (паркоматами і терміналами).

Теперь я могу парковаться и не платить парковщика если нету паркомата? Я правильно понял?
Old 30 марта 2012 23:33     Сообщение #13
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 2.09.2010
Сообщений: 90
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Все по сценарию, принять приняли, а вот воплотить в жизнь... Когда они начнут уже доделывать до конца то что начали?
Old 7 апреля 2012 19:08     Сообщение #14
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Интересно однако выходит, паркоматов нету и пока не видно, но за парковку разрешили не платить, в веду того что бы местные власти быстрее установили их, не ожидал такого. Посмотрим или такая методика подталкивания местных властей подействует. А пока что пользуемся бесплатной парковкой.
Old 14 апреля 2012 21:54     Сообщение #15
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 7.05.2010
Сообщений: 72
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Что творится, паркоматов нету, за парковку платить сказали только по безналу, местная власть сказала что нам пофиг платим дальше наличкой. Когда уже все будет цивилизованно?
Old 15 апреля 2012 18:19     Сообщение #16
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 64
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Если выразится одним словом, то это просто "Цирк". Смотреть на это и не засмеяться, просто невозможно. Там говорят одно, тут другое, и кого слушать?
Old 15 апреля 2012 20:11     Сообщение #17
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 2.09.2010
Сообщений: 90
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Может я и не прав, но мне кажется что это только в нашем городе может быть такой цирк. Такое ощущение что мы в вакууме и далеко от всех.
Old 16 апреля 2012 21:58     Сообщение #18
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 75
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Если и принимать такие законы, то и нужно материальную базу для них подготавливать, а то решили сказали а денег нету и начинается сыр бор, я вообще не понимаю зачем нам эти паркоматы, только головной боли предадут и все!
Old 19 апреля 2012 16:58     Сообщение #19
Посетитель


  • 119
Ранг: Главный инженер
Регистрация: 1.01.1970
Сообщений: 174
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Азаров паркувальникам Житомира не указ!

19 апреля руководитель КП «Инспекция по благоустройству г. Житомир» Юрий Самборский на пресс-конференции рассказал журналистам, почему в Житомире нужно платить за парковку.

«Мы проанализировали сложившуюся ситуацию с паркоматами, изучили опыт других городов. Паркоматы не настолько эффективны, как кажется. Во-первых – он не дает сдачи, во вторых – нужно идти к нему и обратно, в-третьих – водитель теряет время (а парковщик сам подбегает), и в конце-концов – парковщик помогает выехать с парковки. К тому же на данный момент закон не обязывает платить через паркомат. Нет административной ответственности, не будет контроля за оплатой – паркомат будет стоять как мебель. А парковщика всегда может проконтролировать водитель, потребовав чек за оказанные услуги», - рассказал Юрий Самборский.

Начальник инспекции по благоустройству сообщил, что парковки в городе сейчас работает законно – согласно решению Житомирского горсовета. Утвержден перечень участков, где паркуются автомобили, каждый сотрудник оснащен сертифицированным кассовым аппаратом и обязан выдавать кассовый чек.

В Житомире нужно 20 паркоматов. Стоимость их приобретения и установки – свыше 2 млн. грн. Один паркомат стоит 94 тыс. грн, плюс нужно заплатить за транспортировку и установку.

Сейчас инспекция теряет доходы, из-за того, что водители отказываются платить за парковку. «Потеря доходов иногда составляет около 50%. Все ссылаются на сообщение Азарова. Я официально этого изречения не слышал. Мы работаем согласно решения Житомирского горсовета, если его отменят – будем реагировать. Поэтому я прошу, чтобы водители оплачивали парковку. Услуги ведь предоставляются – парковки убирают, приводят в порядок и т.д. Тем более нужно нормально относиться к парковщикам – это ведь тоже люди, а их оскорбляют, ругают или даже бьют», - отметил Юрий Самборский.

По материалам Житомир.инфо
Old 19 апреля 2012 22:47     Сообщение #20
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Это клоунада! Мне в голову не вкладывается, как можно нести такой бред "Во-первых – он не дает сдачи, во вторых – нужно идти к нему и обратно, в-третьих – водитель теряет время (а парковщик сам подбегает), и в конце-концов – парковщик помогает выехать с парковки." Пока парковщик подбегает то наш водитель быстренько и без его помощи выезжает и дает по газам...)))
Быстрый ответ Ответить

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0