Что нужно для укладки плитки?

Что нужно для укладки плитки? Если вы решили класть старую плитку, то ее следует сбить, и после выровнять поверхность, куда вы собираетесь ее уложить. Если же стены ровные, их достаточно просто обработать грунтовкой. Плитку можно класть на кирпич, бетон, гипсовую основу или блоки.

Плитку не кладут на цемент, для этого существуют различные клеи и смеси, импортные или отечественные. Для начала проведите прямую линию от одной стены к другой и укладывайте плитку вверх и вниз от линии.
Смеси для улаживания плитки, кстати, надо выбирать не абы какие. К примеру, для ванной комнаты, следует выбирать растворы для влажных помещений.

Также существуют и иные клея для различных помещений. Хорош в использовании термоклей, он фиксирует плитку. Одновременно с ним можно использовать жидкие гвозди. Швы замазывают затиркой, затем ровняю шпателем, чтоб плитка вся была покрыта клеем.
Следует помнить, что плитка для пола укладывается на расстоянии 2-3 мм друг от друга.

Когда закончите выкладывать 2-ой ряд плитки, следует проверить с помощью уровня, ровно ли легла плитка. Швы следует заделывать после полного высыхания клея, специальным средством для заделки швов. После удаления излишков раствора, подождите минут 15-20, пока швы подсохнут. После всей этой процедуры протрите влажной губкой плитки, а через 4 часа протрите сухой.
Швы в углах и между полом следует заделывать техническим силиконом.

Если для укладки плитки для пола вы пригласили мастера, то его квалификацию определить будет совсем не трудно. У настоящего мастера-«плиточника» должны быть плиткорез, зубчатый шпатель, крестики, миксер для раствора и уровень.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.