Как сделать газ дешевым

Как сделать газ дешевым
В житомирской компании «Инстал-Инвест» знают, как сделать расходы на газ дешевыми, а теплоснабжение городов, поселков, больниц и школ экономным.

Наша область, как и вся Украина, зажата сегодня в жестких тисках газовой проблемы. Постоянный рост цен на голубое топливо, этот самый эффективный и удобный в использовании вид энергоносителя, заставляет простых граждан и власть искать пути экономии. Проблема значительно осложнена тем, что более 80% всех котельных установок средней и большой мощности, эксплуатируемых в нашей стране, давно исчерпали своей ресурс. Отечественные производители газовых котлов могут дать рынку при максимальной загрузке своих мощностей не более 1800 котлов, в то время, как ежегодная потребность в замене этого оборудования в масштабах страны составляет 3000 котлов. Такая же примерно ситуация наблюдается и в нашей области.

Наша страна, к счастью, не находится в международной изоляции, поэтому в процессе модернизации существующих котельных сегодня широко применяется современное оборудование и технологии ведущих западных производителей газовых котлов, однако и этот процесс идет очень медленно. Причиной является не только отсутствие достаточных средств для полноценной реконструкции котельных в крупных и малых городах житомирской области, но и дефицит квалифицированных монтажных организаций, которые могут грамотно и качественно установить и обслужить современные газовые котлы средней и большой мощности.

Как сделать газ дешевым

К числу компаний, которые имеют большой опыт работы с котельным оборудованием немецких и итальянских фирм, относится ЧП «Инстал-Инвест», которое уже 11 лет занимается переоснащением котельных средней и большой мощности. Специалисты фирмы регулярно посещают международные выставки отопительной техники, проводимые в Западной Европе, и используют полученные знания и новые образцы котлов для того, чтобы объекты коммунальной и социальной сферы нашей области не висели неподъемным грузом на ее бюджете.

Директор ЧП «Инстал-Инвест» Владимир Татусь поделился своими мыслями и впечатлениями после недавнего посещения по приглашению фирмы «Viessmann» международной выставки «ISH» проходившей в Германии в городе Франкфурт на Майне посвященой развитию отопительной техники и енергозберигающий технологий.

Наша компания является официальным партнером ведущей немецкой фирмы Viessmann. Девизом которого на этой выставке было - «Комплексно. Эффективно. Надежно» Наши западные партнеры любезно познакомили нас с новыми достижениями в области развития теплотехники и енергозберигающих технологий. Они регулярно проводят аттестацию знаний наших специалистов и поэтому доверяют нам проведение всего комплекса работ по монтажу их оборудования. А мы в свою очередь, внимательно следим за всеми новшествами в этой области, чтобы предлагать своим клиентам передовые технические решения, которые позволяют экономить значительное количество газа.

Европа не боится растущих цен на российский газ не потому, что не знает, куда деньги девать, а потому, что там постоянно работают над экономией этого топлива. В результате появляются все новые и новые котельные установки, которые не только сверхэкономичны в потреблении газа, но также могут одновременно с отоплением производить выработку электроэнергии. Это достигается в котлах новых поколений, использующих когенерационный принцип работы. Причем, этот принцип реализован не только в немецких котлах большой и средней мощности, но даже и бытовых котлах, которые днем греют помещения и вырабатывают электроэнергию, а ночью сбрасывают ее излишки в общую электросеть. Специальные счетчики снимают данные по количеству полученному из сети и отданному в сеть электричеству, производя хозяину квартиры перерасчет с учетом стоимости произведенной им электроэнергии.

Да, немцы умели удивить славян еще со времен Петра Первого, а что Вы можете сказать о проблемах энергосбережения в нашей области, состоянии этого вопроса.

К сожалению, у нас пока про энергосбережение больше идет разговоров, чем делается реальных дел. У кого ни спросишь, все знают, что энергосбережение это важно и нужно, что это государственная задача номер один. Когда же дело доходит до модернизации старых котельных, многие чиновники теряют энтузиазм и пытаются сэкономить на том, на чем экономить не следует. В итоге газ продолжает в огромных количествах сгорать в старых котлах, которые давно пора отправить на металлолом, давая минимум тепла и забирая максимум бюджетных средств. Не зря в пословице говорится, что сэкономил – то приобрел. Установка оборудования, предлагаемого нашей фирмой, на котельных средней и большой мощности равноценна снижению стоимости газа на 30%. Скажите, пожалуйста, кто вам даст такие скидки? Правильно, никто. Только сам руководитель, изучив информацию от специалистов, может оценить эффект, который он получит от реконструкции котельной, может реально снизить в своем городе, поселке или на отдельном предприятии рсходы на газ.

Как сделать газ дешевым

У нас же бывают просто анекдотичные ситуации. Скажем так, кто-то решил, что установить новые современные газовые котлы слишком дорого. А энергосбережение требуют «сверху». Что делать? Будем альтернативные источники энергии использовать! Прекрасно. Ставят мощный твердотопливный котел, а потом понимают, что необходимое количество дров для его работы просто негде взять. В итоге оборудование стоит, потрачены немалые деньги, а проблема так и не решена.

Когда руководитель любого уровня обращается к нам, мы приводим ему все необходимые расчеты и доказываем, что, во-первых, энергосбережение это не только новые газовые котлы, но и комплекс работ по утеплению здания. Без этого опять будет отапливаться улица.

Мы готовы работать со всеми заказчиками, которым требуется реконструкция котельных средней и большой мощности. Наши специалисты профессионально проделают всю работу, связанную с расчетом необходимой мощности и покажут заказчику реальный экономический эффект от установки современных котлов. После монтажа и пусконаладки оборудования мы сопровождаем его, производя полный комплекс профилактических работ. Если сравнить расходы на получение единицы тепла до нашей работы и после нее, заказчик сможет лично убедиться в том, что его котельная из убыточной постепенно превратится в прибыльную.

По всем вопросам, связанным с консультациями, приобретением оборудования и монтажом можно обращаться по адресу г. Житомир, ул. Любарская, 4 «Тепловик» тел. (0412) 42 15 81, e-mail: tatus-zt@mail.ru

Источник: Тепловик

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.