Как правильно ухаживать за кондиционерами?

Как правильно ухаживать за кондиционерами?
Сейчас стоит сильная жара, и мы понимаем, насколько нам необходим кондиционер. Однако чтобы он нам исправно служил уход за кондиционером должен быть соответствующим. А кто знает, какой уход за кондиционером нужен? Несколько советов по уходу за кондиционером.

Воздушный фильтр оконного кондиционера необходимо промывать не менее раза в неделю, но можно и чаще, в зависимости от необходимости. Промывать необходимо соответственно инструкции по использованию.

При загрязнении фильтр перестанет выполнять свою функцию, так как он работает с помощью электростатического эффекта.

Чистить внутренний теплообменник необходимо раз в год, можно чаще. При этом открывают переднюю решетку, снимают фильтр, при помощи пылесоса или кисти с длинным ворсом аккуратно прочищают ребра теплообменника, пытаясь не смять ребра, так как эффективность работы в таком случае снизится.

Внешний теплообменник очищают также раз в год, лучше всего весной. После очистки внешнего теплообменника необходимо проверить качество работы кондиционера. Данной работой должна заниматься специальная сервисная служба.

При использовании кондиционера зимой нужно иметь в виду, что есть ряд особенностей.

При очень низкой температуре оконный кондиционер необходимо использовать только в вентиляционном режиме. Работа в обогревательном режиме приведет к повреждению компрессора. Но есть кондиционеры, которые осуществляют обогрев с помощью тепловых элементов, на что не влияет окружающая температура. Также нельзя использовать режим охлаждения при температуре ниже, чем 16-19 градусов, чтоб избежать повреждения оконного кондиционера. При отрицательной температуре в кондиционере может появиться лед, что приведет к его повреждению. Нужно избегать замерзания конденсата и попадание снега в корпус.

При неправильной эксплуатации кондиционера Вы рискуете лишиться его.

Вот так, совершая несложные действия, осуществляется уход за кондиционером. Следуйте нашим советам, и кондиционер прослужит вам долгие годы, или, по крайней мере, гарантийный срок. Легкой вам прохлады!

Кстати, кондиционеры daikin могут похвастаться своими характеристиками. Они создают комфортный микроклимат в помещении, объемный воздушный поток, обладают сенсором наличия движения, управляются одним касанием. А главное имеют трехлетнюю заводскую гарантию.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.