Какой стиль интерьера вам нравится?

Какой стиль интерьера вам нравится?
На этот вопрос далеко не все заказчики могут ответить. Опытные дизайнеры предлагают посмотреть журналы и выбрать фотографии, которые произведут впечатление.


Классика может стать отличным выбором для вашего дома, если:

* вас с полной уверенностью можно назвать консерватором — по характеру, образу жизни или выбору профессии;

* лучше всего чувствуете себя в комфортной обстановке традиционных, проверенных временем интерьеров, в которых нет места экстравагантности;

* если есть возможность выбора, - вы всегда предпочтете частный дом любой, даже самой роскошной квартире;

* если живете в квартире, в ней, вероятно, будет строго изолированное деление на комнаты, т. е. планировка закрытого плана;

* если до сих пор вы жили в стандартной квартире, то первое, что вы добавите к прежнему составу помещений — это отдельную столовую и комфортный личный кабинет.

4 актуальных варианта классических интерьеров

Вариант A.

Вам по душе мягкие линии, изящные цветочные рисунки и тонкие полоски, глубокие диваны и уютные кресла с обязательными кофейными столиками. Вы всегда мечтали о камине и роскошном убранстве окна с красивыми ламбрекенами.

Лучшим украшением для стен вы признаете традиционные пейзажи и натюрморты.

Если у вас есть полная свобода выбора отделки для ванной, - вы, несомненно, предпочтете обои на стенах, чем холодную плитку, как минимум, там, где это возможно.

Рекомендуемый стиль — традиционная элегантность, достойная классика без излишнего пафоса и чрезмерного блеска.

Вариант B.

Роскошные зеркала в позолоченных рамах, отражающие свет от люстры с многочисленными хрустальными подвесками и бра, напоминающих старинные канделябры. И, конечно, белая с изысканно изогнутыми ножками, обильно украшенная металлическим орнаментом.

На вас производит впечатление дорогой натуральный камень, например, мрамор и современный керамогранит с подобным рисунком. Тем не менее, для того, чтобы подчеркнуть роскошь, вы порой выбираете богато декорированные ковры.

Что касается ванной, которая, без сомнения, также будет украшена очень богато, то центральное место в ней займет классическая ванна «на львиных ногах» с латунными смесителями в старинном стиле.

Рекомендуемый стиль — французское барокко, изысканная роскошь для особ королевской крови. Сейчас оно снова актуально, лишь появились новые цветовые сочетания, материалы и текстуры.

Вариант C.

Самым главным помещением в доме вы считаете кабинет. Вы готовы пожертвовать другими комнатами в пользу этой — самой главной. Здесь вы принимаете партнеров по бизнесу, близких друзей, а также любите наслаждаться собственным отдыхом. Не исключено, что у вас есть весьма достойные коллекции редких предметов и великолепная библиотека.

Стены вашего дома, вероятно, будут украшать "марины"(морские пейзажи), графика или портреты знаменитых людей из далекого прошлого.

Рекомендуемый стиль — английский кабинет, атмосфера клуба для интеллектуалов.

Вариант D.

В отличие от трех предыдущих характеров, вы допускаете большее разнообразие в интерьере. Но в пределах «элитных» рамок. Вероятно, из всех возможных вариантов отдыха вы предпочли бы путешествие на яхте экстра-класса: с одной стороны, - это возможность побывать в других странах, с другой — это обстановка класса «люкс» с соответствующим антуражем и кругом общения.

На вас производят впечатление контрасты черного и белого, черного и оранжевого. Динамика геометрических форм кажется вам намного более привлекательной, чем цветы и изогнутые линии. Полоски и зигзаги, пирамиды и круги — все это может повторяться в вашем доме чаще, чем в любом другом.

Если выбираете украшение для стен, - скорее всего, это будет абстрактная живопись или этнический коллаж.

При этом у вас есть тяга к роскоши. Но не показной, а индивидуальной и чувственной. Мягкие шкуры на полу и постели, контрастный союз хромированного металла и дорогой кожи, необычные текстуры и экзотические предметы.

Источник: http://www.topdom.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.