Как обустроить гардеробную комнату

Как обустроить гардеробную комнату
Сейчас все больше хозяев оборудуют свои жилища гардеробными комнатами, где складируется большая часть одежды и обуви, благодаря чему расширяется свободное пространство жилых помещений дома.

Несколько хороших идей по обустройству гардеробных – в нашем материале.

Во-первых, обратим внимание на свет, которого в гардеробных очень часто не хватает. Поэтому, прежде всего, обеспечьте гардеробную достаточным количеством яркого света. Низко висящие лампы ли люстры для этой цели вряд ли подойдут, так как их нетрудно задеть руками при переодевании или зацепить дверцей, открывая высокий шкаф.

Зеркала – это то, что преобразит не только гардеробную комнату, но и ваше представление о себе. А если расположить зеркала вокруг, вы сможете увидеть свое изображение в разных ракурсах. Для женщин, которые любят вертеться перед зеркалом, обилие отражающих поверхностей станет очень удачным решением. Самый удобный вариант – шкафы с зеркальными дверцами. Такие шкафы позволят вам и в зеркало посмотреться, и содержимое шкафов от посторонних глаз спрятать. Очень эстетично! А если это невозможно, поставьте одно, но большое зеркало, где вы сможете увидеть себя в полный рост.

Часто спрашивают – нужны ли шкафы или достаточно полок? Ответ таков: шкаф, хотя бы один, нужен. Дело в том, что на полках будет очень трудно сохранить в порядке аксессуары и мелкие вещи: носки, носовые платки, ремни, бижутерию, галстуки и прочее.

Если размеры гардеробной достаточно велики, обустройте в ней личный укромный уголок. Поставьте туалетный столик, кресло или красивый стул.

Кстати, некоторый художественный беспорядок вы все-таки можете себе позволить. Например, повесьте на дверцы шкафов сумочки, шарфы или шляпки . Это станет и оригинальным элементом дизайна, и своеобразной подсказкой: вот за той меховой сумочкой прячутся полки с теплыми вещами, а за этим ярким шейным платком – летняя обувь.

Если гардеробной пользуетесь не только вы, но и другие домочадцы, есть смысл приобрести ширму, которая спрячет вас от посторонних глаз во время переодевания. Сейчас в продаже имеется множество разнообразных ширм, отлично вписывающихся в стилистику различных помещений. Однако если гардеробная маленькая, ни о какой ширме, загромождающей пространство, не может быть и речи, тогда вам придется договариваться об очередности пользования.

Обустраивая гардеробную, руководствуйтесь соображениями практичности во всем, в том числе, и в определении положения входной двери. Удобнее всего, когда двери гардеробной выходят в спальню или ванную, а не в более многолюдные помещения дома.

И, наконец, цвет гардеробной. Остановите свой выбор на светлых нейтральных оттенках, простой формы, без лишних элементов декора. Таким образом, вы будете смотреть на себя, а не на стены.

Источник: Обозреватель

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.