20 идей, чтобы сделать кухню уютнее

20 идей, чтобы сделать кухню уютнее
Что является сердцем любого уютного дома? Скорее всего, хорошая кухня. Ведь там в конце дня собирается вся семья, хозяйка готовит вкусные блюда, встречают очень близких гостей, с которыми хочется пообщаться в максимально доверительной обстановке.

Хорошая кухня должна быть теплой и уютной. И для этого не нужно обращаться за помощью к профессиональным дизайнерам. Ведь даже самый лучший специалист не сможет сделать того, что сделает хозяйка или ее помощники. А мы подскажем способы, которые можно использовать, чтобы кухня вашего уютного дома преобразилась.

1. Начните с цвета вашей хорошей кухни. Возможно, его стоит обновить или кардинально изменить. Однако в поисках необходимого для уютного дома колора необходимо помнить, что холодные и светлые тона отделочных или декоративных материалов визуально увеличат помещение, а теплые и темные - уменьшат.

2.Скажите «нет» плитке для хорошей кухни стандартного размера. В строительных магазинах богатый выбор декоративной плитки, которая может передать любое настроение уютного дома. Приветствуется «художественный беспорядок». Декоративная плитка хороша тем, что для ее укладки не требуется соблюдать геометрические пропорции. В любом случае можно сказать, что так и задумывалось изначально.

3.Точечное освещение уютного дома позволяет использовать каждый уголок хорошей кухни. Это особенно актуально, если площадь большая.

4.Зонирование вашей хорошей кухни можно сделать при помощи выделения стен, пола или потолка уютного дома различной цветовой гаммой.

5.Навесные шкафы со стеклянным или прозрачным покрытием визуально сделают вашу хорошую кухню шире.

6. Если кухня хорошая, но маленькая и бытовая техника не помещается в шкафы, смело расставляйте ее в разноцветные ящики. Сложенная на шкафы в таком виде, она не будет производить впечатление нагромождения и беспорядка в уютном доме.

7.Шкафы с угловыми полочками позволят оптимизировать пространство уютного дома. На них можно складывать разные мелкие вещицы, которых почти в каждой хорошей кухне очень много.

8.Практически у каждой хозяйки уютного дома есть запасы круп, сахара, специй. Раскладывать это по шкафам – значит, регулярно забывать, где и что лежит. Очень удобны на хорошей кухне большие выдвижные шкафы, в которые как в сундуки можно складывать припасы. Преимущество в том, что каждый продукт будет виден.

9.Как украсить окно хорошей кухни уютного дома – над этим вопросом регулярно задумываются многие хозяйки. По-прежнему не сдает своих позиций тюль. Однако его теснят жалюзи, преимуществом которых является удобство в использовании. К тому же жалюзи совершенно не скрадывают площадь хорошей кухни, как это делают любые занавеси, даже самые легкие и прозрачные.

10.Скрыть трубы и другие элементы коммуникации уютного дома позволят гипсокартонные стенки. Но при этом чаще всего образуются ниши. Их можно использовать с практической пользой. К примеру, разложить бокалы, которые отлично будут смотреться на прозрачной поверхности. Также в нишах можно расставить ароматические свечи и небольшие декоративные украшения.

11.Чем меньше лишних движений делает хозяйка в хорошей кухне, тем лучше. Если площадь помещения позволяет, неплохо бы выделить место для шкафа-купе. В нем будет сложена вся посуда, средства по уходу за ней, полотенца и прочие предметы. Все то, что всегда должно под рукой в уютном доме, либо храниться не очень далеко, чтобы в редкий, но очень важный момент, всегда быть своевременно найденным.

12. Если хорошая кухня расположена на солнечной стороне вашего уютного дома, можно воспользоваться этим преимуществом и разбить в ней сад. Красиво и выигрышно выглядят вьющиеся растения, пущенные по стенам. Но не в одной красоте дело. Комнатные растения будут активно поглощать углекислый газ, который в результате готовки в хорошей кухне выделяется часто и помногу.

13. Заменить кухонную мебель по карману не многим, но обновить ее можно даже без серьезных материальных трат. Необходимо проявить фантазию и воспользовавшись самоклеящей лентой освежить поверхности всех шкафов уютного дома. И буквально через пару часов на месте старого гарнитура появится мебель, к примеру, «под малахит» или белый мрамор.

14. Красивая посуда всегда радует глаз. Может быть, стоит обновить все тарелки и чашки? А чтобы стиль хорошей кухни и посуды гармонировали, задумываться об этом вопросе необходимо на стадии начала переделки уютного дома.

15. Относитесь к числу поклонниц магнитов на холодильник? А почему бы не собрать коллекцию интересных магнитиков, объединенных единой концепцией со стилем хорошей кухни. К примеру, они должны гармонировать с оттенками, которые вы сделаете в своем уютном доме основными.

16. Не экономьте на розетках. Это позволит в будущем избежать проблем с тройниками, которые не могут украсить ни одну хорошую кухню.

17. Уютный дом, украшенный художественными полотнами, всегда смотрится привлекательно. Но ведь картины могут быть любого содержания. А почему бы не развесить небольшие натюрморты?

18. Подвесная стойка для сковородок на американский манер организации кухонного пространства сэкономит место в шкафу хорошей кухни. Но чтобы воспользоваться таким способом размещения посуды необходимо быть готовыми к тому, что сковородки всегда придется оттирать до зеркального блеска.

19. Многие хозяйки уютных домов уже успели оценить пользу грифельной доски-магнита. Чаще всего она крепится на дверь. Это позволяет записывать любимые рецепты и не терять их или оставлять домочадцам записки, которые они уж точно заметят.

20. В хорошей кухне уютного дома должна быть не менее хорошая атмосфера, которую во многом создает приятная музыка. Позаботьтесь о том, чтобы любимые композиции радовали вас во время приготовления пищи или семейных посиделок за столом.

Источник: myhouse.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.