Пол из пробки — это неповторимый дизайн и экологичность

Пол из пробки — это неповторимый дизайн и экологичность
В жилых интерьерах мы любим использовать пробку. Практика показала, что наши клиенты, которые положили пробку на пол, остались не просто довольны, но и стали любителями пробкового покрытия.

«С паркетной доской много хлопот. Надо было во всей квартире поклеить пробку, а не только в детской,» - это слова нашего клиента, который полгода назад переехал в новую квартиру, сделанную по нашему проекту.

В чем же преимущества пробки перед другими материалами?

1 .Пробка не боится воды. Клеевые серии пробки производители рекомендуют для укладки в ванных комнатах. В Европе, кстати, очень популярна и настенная плитка из пробки. Она внешне имитирует керамическую плитку.

2 .Пробка – мягкий и пружинистый материал. При ходьбе она гасит микро-вибрации , что полезно для позвоночника. А посуда, упав на пробковый пол, не разобьется и не оставит следа на полу. Вмятины от ударов затягиваются прямо на глазах.

3 .Пробка теплая на ощупь. Это прекрасный теплоизоляционный материал. Пробковые полы не требуют подогрева. Поэтому в детских комнатах мы часто используем пробку. Ребенку играть на таком полу одно удовольствие.

4 .Бесконечное множество вариантов дизайна. Пробка легко режется, из нее можно кроить разнообразные рисунки. Большой выбор цветов пробки позволяет делать из нее оригинальные интерьеры.

5 .Уход за пробковым полом проще, чем за паркетом. Влажная уборка и один раз в год покрытие лаком.

И все эти качества в сочетании с невысокой ценой, сопоставимой со стоимостью ламината, делают пробку идеальным материалом для жилых интерьеров.

Источник: myhouse.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.