Небольшая история роботов iRobot

Небольшая история роботов iRobot
Робот пылесос, за последние годы, из диковинки превратился в обыденный, необходимый аксессуар. Первые экземпляры этих устройств поступили в широкую продажу в начале 2000-х годов и, за сравнительно короткое время, они очень быстро снискали популярность и узнаваемость среди покупателей. Вначале, конечно же, покупка такого пылесоса робота была по карману только узкому кругу лиц с доходом выше среднего. Их покупали только обеспеченные люди и, зачастую, не ради прямой обязанности робота – уборки помещений, - а как некую игрушку, повышающую статус и рейтинг. Постепенно, с развитием компаний-производителей и увеличением продаж, такие помощники ставали все более доступными и дешевыми. Теперь их мог позволить себе больший круг людей, со средним достатком, и, даже, достатком ниже среднего. Сама за себя говорит статистика продаж – только за первые пару лет было продано около десяти миллионов роботов! И все чаще их стали покупать непосредственно для уборки и чистки помещений.
Лидером на рынке бытовых роботов является американская компания iRobot Corporation. Помимо роботов для бытовых нужд, она также специализируется на производстве робототехники для военной промышленности. Сегодня кратко уделим внимание бытовым помощникам – роботам-пылесосам iRobot Roomba и iRobot Scooba. Айробот Румба – первопроходчик среди такого рода роботов. Появился он в 2002 году, постепенно улучшаясь и модернизируясь. В 2011 году вышла Румба 700-й серии, пройдя за 9 лет семь этапов улучшений и обновлений. iRobot Roomba идеально подходит для уборки ковров, очистки помещения от пыли, песка, соринок и шерсти животных.
Айробот Скуба – это следующее поколение роботов, первая партия которых была представлена в 2005 году. На сегодняшний день последней версией является iRobot Scooba 390. Данный тип роботов специализируется на автоматической влажной уборке. Он будет эффективен при использовании на твердых покрытиях в доме: плитке, мраморе, паркете, деревянных полах и т.д.
Широкий выбор указанных бытовых роботов доступно представлен на сайте официального представителя компании iRobot в Украине - http://myrobot.com.ua.

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.