Лепной декор из полиуретана + Фото

Лепной декор из полиуретана + Фото
Еще две тысячи лет назад мастера по камню создавали истинные шедевры античного искусства, украшая лепниной великолепные дворцы. А как обстоит дело в современном мире? Неужели из-за того что мы сейчас не можем заказать у мастеров лепнину из камня нам следует совсем отказаться от этого красивого украшения интерьера? Но дела обстоят не так плохо. Если вы ценитель красоты и хотите украсить квартиру или дом таким элементом как лепной декор, существуют вполне достойные заменители камня или гипса. Сейчас мы хотим рассказать об одном из них – лепной декор из полиуретана.

В наши производители предлагают нам огромный выбор деталей лепнины – бордюры, карнизы, пьедесталы, потолочные розетки. Красиво смотрятся лепной декор, устраиваемый на большой высоте к которым относятся пилястры, кронштейны и полуколонны.
Хотите преобразить потолок? Для этого существуют лепные купола. Такой лепной декор создаст иллюзию бесконечности потолка и визуально увеличит помещение.

Лепной декор из полиуретана + Фото


Бордюрами для стен, или лепными молдингами можно декорировать зеркала, потолки или стены. С их помощью легко скрыть неровности стены в местах стыка с потолком.
Если вы хотите украсить потолок, можно применить розетки для потолка. Ими можно украсить пространство на потолке вокруг крепления люстры или сделать украшением центра потолка. Потолочные розетки бывают круглыми (диаметр 0,15-1 м), многогранные и прямоугольные. Потолок примет законченный вид, если к потолочным розеткам найти подходящие лепные молдинги и карниз.

Арочные элементы отлично подойдут для украшения книжных полок, баров или внутреннего пространства ниши.
Двери станут парадными, если украсить их лепными панелями.
Однако увлекаться чрезмерным украшением лепным декором в квартирах имеющих небольшие размеры все-таки не стоит. Большое количество лепнины может уменьшить полезное пространство квартиры.

Лепной декор из полиуретана + Фото


А теперь поговорим о лепном декоре из полиуретана. Лепной декор из полиуретана обладает такими качествами как прочность, жесткость и малая масса. Плюс к этим качествам она долговечна. Легкость полиуретана позволяет приклеивать лепнину практически любым клеем, применяемым для дерева. Единственное условие – поверхность должна быть сухой и ровной.
Лепнина из полиуретана окрашивается такими красками как акриловая, масляная и водорастворимая. Окрашиваемую поверхность нужно вначале покрыть грунтовкой.

Также к достоинствам лепного декора из полиуретана можно отнести устойчивость к влаге и перепадам температур. Устойчивость к влажности позволяет запросто мыть поверхность лепнины, а также применять его в помещениях с большим уровнем влажности, к примеру, в саунах, ванных комнатах или бассейнах. Лепной декор из полиуретана можно даже использовать в наружной отделке дома. Его качества как твердость (фактура похожа на дерево), неподверженность деформации позволяют это. Ко всему прочему он не трескается со временем.

Лепной декор из полиуретана + Фото


При производстве лепнины из полиуретана применяются высокие технологии, поэтому детали имеют почти идеальные размеры и четкий рельеф. Все это намного облегчают монтаж, избавляют от трудоёмкой подгонки элементов. Также рельеф остается четким даже после нескольких окрашиваний.
Можно отметить единственный недостаток полиуретановой лепнины – цена. Однако это окупается экономией при монтаже и результатом, который вы получите.

В настоящее время лепной декор из полиуретана в принципе доступен основной части населения и выходит на передовые позиции как материал для украшения интерьера. Приемлемая цена и скорость монтажа позволят вам буквально за считанные дни отделать свое жилье панно, потолочными розетками, карнизами и колоннами из лепнины.

Лепной декор из полиуретана + Фото


Полиуретан – экологически чистый материал и это является еще одним плюсом в пользу его использования. Существует великое множество дизайнерских решений, с помощью которых вы сами создадите интерьер своего дома в любом стиле, будь то классика или хай-тек. Сделать это совсем несложно – включайте фантазию и творческих вам успехов!

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.