Дизайн спальной комнаты по японски

Дизайн спальной комнаты по японски
Дизайн интерьера спальной комнаты.
Простой и элегантный японский декор. Минималистский японский стиль основывается на мантре «меньше – означает больше» – философском взгляде на простоту. Отделка спальни в японском стиле в этом отношении ничем не отличается от дизайна остальной части дома.

С помощью японской техники украшения интерьера вы сможете создать в своей спальне современный вид, который японцы используют на протяжении столетий.
Мебель для спальной комнаты.

Мебель, традиционно использующаяся в японской культуре, близка к земле и создает ощущение концентрации. Кровать в спальной комнате японского стиля должна быть настолько низкой, насколько это возможно. В дополнение, каждая мебель, выбранная вами для спальной комнаты, должна иметь свое предназначение. Японский стиль утверждает, что дизайн должен быть минималистским. Если у предмета мебели нет назначения, он не должен использоваться в японском интерьере.

Палитра цветов.
Цвета, которые используются в японских домах, связанные с природой. Они включают оттенки бежевого, напоминающего пляжный песок, зеленого и бледно-голубого цвета, ассоциирующегося с небом. Вы можете использовать один из этих цветом или их комбинацию для украшения стен, постельного белья, мебели или аксессуаров.

Дизайн спальной комнаты по японски


Украшения. Как оформить спальную комнату?
Для начала следует знать, что мебель в японском дизайне не только служит в качестве декораций, но также имеет свое предназначение. Убедитесь, что кровать и другие предметы мебели в японском стиле располагаются в комнате правильно с геометрической точки зрения. Лакированная спинка кровати, сделанная из дерева, должна быть украшена геометрическими фигурами.

Кроме того, мебель в интерьере должна контрастировать между собой.
Другие декоративные элементы, которые можно увидеть в японской спальне, традиционно включают такие природные материалы, как дерево, бамбук и рисовую бумагу. Кровать, стулья и скамейки можно украсить с помощью атласных подушек или использовать на окнах шелковые занавески.

Стены должны оставаться голыми без лишних декораций, за исключением одной или двух картин, повешенных над кроватью. Полы также можно оставить непокрытыми или подобрать к ним парочку ковриков для создания более естественного вида.
Кстати, декор дивана или стола прекрасно украсит не, только, вашу спальную комнату, но и гостиную, детскую или прихожую. Декор без труда можно сделать и своими руками.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.