Как меблировать квартирку для сдачи ее в аренду?

Как меблировать квартирку для сдачи ее в аренду?
Прошли те времена, когда люди быстро снимали что угодно, хотя спрос на квартиры «не ахти» был, есть и будет всегда. Но есть одно но. Если сделать всё правильно, даже старенькая «хрущевка» или мелкая «гостинка» может быстро окупить затраты на создание максимального уюта, стоит лишь отнестись ко всему с энтузиазмом. А денег за нее вы получите гораздо больше. Чтобы получить за квартиру максимальную сумму и при этом вложиться в минимум затрат, давайте разберемся, что учесть. Арендованное жилье для человека – это не его родной дом, но именно то место, где хочется ощутить максимально доступный своим финансовым возможностям комфорт.

В однокомнатной квартире старого жилого фонда не так уж и много площади для творчества. Но здесь всё предельно ясно – минимум мебели и максимальная ее функциональность. Если речь идет о спальных местах, то нет лучше варианта, чем диван-кровать, раскладная мягкая мебель. Диван-кровать – это хит продаж мебельного рынка, иногда они укомплектованы вполне нормальным матрасом . Помните – здесь лучше не экономить, так как у дешевеньких моделей срок службы сомнителен, а съемщики жилья не всегда заботятся о чужих капиталовложениях.

Как меблировать квартирку для сдачи ее в аренду?


Здесь вполне очевидно, что к выбору спальной мебели необходимо подходить с максимальной внимательностью и придирчивостью. Смотрите на качество отделки, раскладных механизмов, вплоть до зрительного анализа качества швов, как аккуратно крепятся скобы. Именно это скажет вам о том, как отнеслись к изготовлению и подбору материалов производители.
Если делаете покупку через Интернет – объясните менеджеру, что для вас крайне важна износоустойчивость и качество раскладного механизма, и если возникнут сомнения в них, вы вернете товар.

Нормальный менеджер всегда хочет заработать и постарается подобрать оптимальный вариант, руководствуясь репутацией производителей. А вот возврат товара для интернет-магазина – это, как в народе говорится, «геморрой», его надо и забрать своим транспортом, и деньги вернуть, и отвезти назад производителю... Просто сделайте акцент на том, что в случае обманчивых сведений о качестве товара вы его непременно вернете, но вы вполне нормальный, адекватный покупатель в поиске износоустойчивой мебели.

Далее следует позаботиться о выборе мебели для прихожей . Тут важно пересмотреть множество вариантов и выбрать именно тот, который будет максимально вместительным, не создаст при этом в помещении ощущения нехватки места. Не забудьте, что стул – для того, чтобы людям было удобно обуться, это маленький, но весомый плюс. Девочки, девушки и женщины всегда обращают внимание на наличие зеркала – второй небольшой, но весомый плюс. Если ваш коврик у двери страшненький и грязненький, есть большой риск с самого начала создать соответствующее впечатление о квартире. Это мелочь, но мелочи довольно больно бьют по вашей репутации как собственника, с которым придется иметь дело арендатору. Недаром ведь агенты по недвижимости пишут о квартире «чистая», «аккуратная», зная, что на эти акценты обратят внимание.

Как меблировать квартирку для сдачи ее в аренду?


Дальше идем в кухню. Ну тут, конечно, не обойтись без затрат на мебель и технику, но в наше время особого дефицита нормальных эконом-вариантов нет. Просто проконсультируетесь как минимум с тремя специалистами мебельных салонов или интернет-магазинов и поймете, какого производителя лучше выбрать и какие финансовые затраты вас ожидают. Практически каждому арендатору понадобится микроволновка , электрочайник и т д. Но тут есть одно но. Это все часто перевозится из квартиры в квартиру и уже есть в наличии у арендатора. Не покупайте всей техники сразу, предложите людям укомплектовать жилье на ту сумму, на которую вы рассчитывали, но именно под арендатора.

Как меблировать квартирку для сдачи ее в аренду?


Не забываем о маленьких плюсах – симпатичные шторки (цветастые произведения искусства в духе «совковых» интерьеров квартир времен СССР – не лучший вариант, отправляйте их в урну). Цветочки, которые вы так любите – это зачастую лишняя нагрузка арендатору. Особенно если поставить его перед фактом – это вот вам цветы, а за ними надо ухаживать. Подумайте, может, стоит перевезти их из квартиры или не покупать, если их нет. Нет, так нет. Либо купите что-то из разряда «один раз в неделю полил и забыл». На кухне должны быть табуреты, стол, полки, нормальная мойка. Даже если человек не готовит, для него важны такие вещи в любом случае.

А теперь вернемся в комнату. Что бы такого купить с пометкой «универсально для всех арендаторов»? Это шкаф, кресло, стул, столик, тумбы, место под телевизор (если он древний и антикварный – лучше уточнить, надо ли такое оставлять, не все хотят видеть в квартире подобные раритеты). Помните, что пустота и отсутствие уюта – это главная причина того, что арендатору «надо подумать». Если вы еще ничего не покупали или выкидываете старую мебель, модерн – ключ к успеху.

Мебель в стиле модерн всегда привлекает потенциальных арендаторов с деньгами, это стиль будущего и настоящего. Ее можно найти из ДСП, что гораздо дешевле, чем натуральное дерево. Мебель из МДФ подороже, но более износоустойчива. Прямые формы, простой дизайн – это то, что будет актуально долгое время.

Если же у вас есть мебель и лишних затрат не планируете, то не забудьте о чувстве уюта, домашнего очага: не страшная картина на стене, которая будет нравится всем, а не только вам (но можно обойтись и без этой детали), журнальный столик, какой-то минимальный простенький декор, торшерчик или дополнительные осветительные приборы, нормальные шторы, нормальный вид окон (покрасьте старые деревянные рамы, это занимает не так уж много времени). А вот металлопластиковые окна – это в наше время один из основных плюсов, все арендаторы обращают на окна внимание. Старые окна – это сквозняк, это шум из улицы, это просто некрасиво.

Теперь идем на балкон . Балкон – это место для курения, приема порции свежего воздуха, романтических бесед , кофе по утрам. Почему бы не купить какую-то мебель – деревянный раскладной столик и табуреты, мебель из ротанга (она смотрится классно, поверьте, эффект хорошего впечатления о квартире будет мгновенным), небольшая раскладная сушилка для белья. Ротанг стоит недешево, да и цена тут напрямую зависит от ситуации на таможне, ведь она, в отличие от мебели из лозы, привозная.

Будьте настроены подумать: «Хотел бы я снять такую квартирку и дать за нее такую сумму денег?». Создайте такую атмосферу в квартире, чтобы арендатору не хотелось делать из нее перевалочный пункт и постоянно подыскивать что-то поуютнее.

Источник: http://www.domik.net

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.