Доводка дверных проемов своими руками, после монтажа железной двери.

Доводка дверных проемов своими руками, после монтажа железной двери.
Фирмы, занимающиеся изготовлением и монтажом стальных дверей, не занимаются окончательной доводкой. В этом смысле, это является прерогативой хозяина, который должен об этом сам позаботиться, т.к. как только железная дверь будет установлена в проеме, то установщики быстренько заливают все стыки монтажной пеной и удаляются восвояси. Вот здесь как раз и начинается самое интересное… Фактически вам придется заполнять дверной проем своими руками.

Первое, что приходит на ум, то это цементная стяжка. Разводим песок с цементом и затем аккуратно накладываем на дверные проемы с помощью мастерка. Как следует все обмазываем, и даем раствору несколько дней для полного высыхания. Затем закрашиваем проем специальной фасадной краской на акриловой основе, и проем готов. Но такой быстрый и безболезненный метод более подходит для простой, «голой» железной двери без изысков.

Но если вы заказали дорогую, стильную дверь, как с наружной, так и внутренней отделкой, то лучше всего дверные проемы закрывать другими методами.
Если дверной проем уходит вглубь от металлической коробки железной двери хотя бы на 12-16 мм (а это часто бывает), то в этом случае предпочтительнее использовать для декоративного покрытия листы гипсокартона.

Для начала замеряем нужные размеры, прочерчиваем простым карандашом на гипскокартонном листе (ГКЛ) нужную конфигурацию и геометрию, затем простым ножом с лицевой стороны делают надрез и далее просто ломают лист на изгибе. Здесь нужно учесть такие параметры как ширина дверного проема, высота дверного проема.

Операция чем-то сходна с резкой стекла. Затем полученные полосы наклеивают специальным клеем на места. Но прежде нужно убедиться, что стенные проемы имеют более-менее ровные поверхности. Если это не так, то следует все замазать цементной стяжкой или алебастром и только потом клеить ГКЛ, иначе под листом могут оказаться пустоты, которые будут отрицательно влиять на общую прочность конструкции.

Но имеется и третий вариант.
Дверные проемы можно закрыть пластиковыми листами. Для этого едем на строительный рынок, и покупаем самый дешевый китайский пластик. Вначале положено делать верхний откос, который нужно сделать на 3-4 мм ниже, чем уровень самой дверной коробки. Затем и нижний при помощи обыкновенных досок.

Затем свободное пространство заливается монтажной пеной и далее, пластиковые листы прикрепляются непосредственно к откосам. Затем остается закрыть все щели декоративным пластиковым уголком и … все. Наконец, вся конструкция получает законченный и стильный дизайн.

Таким образом, после пары-тройки таких работ вы научитесь делать дверной проем своими руками, сумеете сами сделать ремонт дверных проемов и приобретете знания, как оформить дверной проем не хуже любого специалиста.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.