Рекомендации по покраске дерева

Рекомендации по покраске дерева
Обработка дерева перед покраской. Очистка дерева.
1. Перед началом работы необходимо положить на пол защитный материал, например, газеты. Затем нанесите толстый слой очистителя на старую покраску и оставьте его на 15 минут. Удалите краску с маленького участка, чтобы проверить, достаточно ли она размягчилась. (Если она недостаточно мягкая, подождите ещё 10 минут).

2. Потом ножом соскребите краску с плоских поверхностей. Для удаления плесени пользуйтесь шабером. Для очистки трещин или трудно выводимых пятен возьмите суконную тряпку или мешковину.

3. Промойте деревянную поверхность водой или уайт-спиритом (согласно инструкции производителя). Хорошо просушите поверхность. Затем обрабатывайте её, как это делается с новой древесиной.
Лакирование и окраска.

Покраска дерева лаком. Лакировка защищает очищенную поверхность и даёт приятный блеск, который лучше выявляет текстуру дерева.

1. Очистите деревянную поверхность тряпкой, смоченной в уайт-спирите, и отшлифуйте тонкой наждачной бумагой.

2. Кистью наносите лак на поверхность.
Заборы, навесы и дачная мебель.
Пиломатериалы, используемые для заборов и навесов необходимо обрабатывать защитным покрытием. Оно сохраняет качество и цвет дерева до 10 лет, и её можно наносить на поверхности, обработанные креозотом или другими защитными жидкостями.

Использование морилки и лака для внешних работ.

1. Для столярных изделий, находящихся на открытом воздухе, таких как дверные и оконные рамы, можно использовать водоотталкивающую стойкую лак-морилку. Так же можно попробовать прозрачное особоглянцевое финишное покрытие с ультрафиолетовыми фильтрами, снижающими выцветание, и фунгидиами, уничтожающими плесень.

2. Подготовьте деревянную поверхность тем же способом, что и для покраски, и нанесите три слоя лака вдоль волокон дерева.
Повторная покраска окрашенных деревянных поверхностей.

Обработка дерева перед покраской. Для профессиональной отделки надо применять все этапы покраски, начиная от грунтовки для очищенных деревянных поверхностей с последующим нанесением подслоя и верхнего слоя. Соблюдайте такой порядок действий:

1. Очистите поверхность, удалите грязь, масло и жир. Воспользуйтесь тёплой мыльной водой, абразивным очистителем, уделяя особое внимание участкам вокруг дверных ручек и оконных шпингалетов. С помощью скребка удалите отслоившуюся или шелушащуюся краску. Затрите блестящую краску тонкой наждачной бумагой, смоченной в воде (краска должна стать матовой).

2. Промойте тщательно чистой водой (для этого необходимо регулярно менять воду).

3. Загрунтуйте все очищенные участки.

4. Укрепите эти места с помощью подслоя, отшлифуйте тонкой наждачной бумагой каждый слой.

5. Нанесите подслой на всю поверхность, а затем покройте краской. На внешние деревянные поверхности наносите подслой, обладающий большей прочностью.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.