Вы можете сэкономить на ремонте

Вы можете сэкономить на ремонте
Иногда удачная смена обоев способна преобразить вашу квартиру или дом так, словно здесь основательно поработали профессиональные дизайнеры. Но вдруг образовавшийся «пузырь» или немного отклеившийся на видном месте обойный лист могут развеять радость от проделанной работы. А потому выбирать обои и материал для их оклеивания надо тщательно и со знанием тонкостей этого дела.
Если вы надумали переклеить обои, освежить своё жилище, попробуйте сократить расходы, узнав некоторые тонкости в выборе материала для ремонта.

Сначала надо просчитать предполагаемую сумму затрат. Планируя, нужно рассчитывать расходы по максимуму, чтобы потом не оказалось, что денег не хватает. Прежде, чем начать ремонт, чётко продумайте и распланируйте весь процесс. Надо ясно представлять какие именно и в каком количестве стройматериалы вам потребуются.

Если нет возможности проконсультироваться у специалиста, то можно обратиться к друзьям или знакомым, которые уже занимались ремонтом. Чтобы купить недорогие, но не менее качественные обои, можно предварительно пройтись по строительным магазинам или отделам, заглянуть в Интернет на соответствующие сайты, изучить каталоги с видами обоев и их ценами. А так же узнать в магазинах о возможных скидках.

Транспортные расходы по доставке купленных стройматериалов тоже сыграют значительную роль в экономии средств. Можно договориться с друзьями, у которых есть машина, разумеется, заплатив за бензин, но это всё равно окажется дешевле, чем заказать машину в фирме по доставке грузов или у частника.

Если есть необходимость шпаклевать стены, то дорогую акриловую шпаклёвку можно заменить гипсовой. Она дешевле, но на качество работы это не повлияет. Если нужно штукатурить стены, знайте, что штукатурка с хорошей адгезией (сцеплением) поможет сэкономить на грунтовке стеновых поверхностей.

Скрыть недостатки и неровности стен поможет отделка фактурными и пёстрыми обоями, которые создадут визуальный эффект, тем самым отпадёт необходимость их выравнивания.
Самыми стойкими считаются виниловые обои, среди которых встречаются «моющиеся». Ими можно оклеивать даже ванную комнату, кроме тех мест, где есть наибольшая возможность попадания влаги. Это будет в два раза дешевле, чем облицовка керамической плиткой.

Если не нравятся «моющиеся» обои, можно купить двойные бумажные (дуплекс) или одинарные (симплекс). Но такие обои менее долговечны и более требовательны к местам их использования. Из всех вариантов самый практичный и экономичный вид обоев – это обои «под покраску» (на флизелиновой «дышащей» основе). Они не подвержены деформации, сжиманию, набуханию.
И самое главное – могут выдержать несколько покрасок. А это значит, что через год стены в помещении можно будет освежить ещё дешевле.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.