ВСЯ ПРАВДА О РЕМОНТЕ И МАТЕРИАЛАХ + Видео

ВСЯ ПРАВДА О РЕМОНТЕ И МАТЕРИАЛАХ + Видео
Как выбрать экологически чистые строительные материалы?
Далеко не все строительные материалы являются экологически чистыми. Поэтому подходить к такому ответственному делу, как закупка материалов для строительства следует особенно осторожно и с хорошей информационной базой.

Но по каким же критериям можно выбрать действительно безопасные и чистые стройматериалы?
Разумеется, вся покупаемая вами продукция должна обладать санитарно-эпидемиологическим заключением. И вся продукция, которая реализуется в магазинах и на рынках должна обладать таким сертификатом. Во время сертифицирования выявляются вредные вещества, входящие в состав материала. А их существует довольно большое количество. Взять даже обычные строительные материалы, такие как ДСП и ДВП. В их состав входит склеивающее вещество, которое вовсе не обязательно является экологически чистым.

Напротив, многие производители добавляют в клей специальные вещества, значительно повышающие их долговечность и крепость. Однако эти вещества вполне могут быть ядовитыми.
Поэтому строительные материалы, не имеющие соответствующего сертификата, лучше обходить стороной.
Также при выборе материала следует уделить внимание не только внешнему виду стройматериалов, но и запаху. Если вы заметили, что от материала исходит странный и неприятный запах явно химического происхождения, к нему следует присмотреться по внимательнее.

Вполне возможно, что им выделяются токсичные вещества.
Вообще, неприятный запах вполне может стать своеобразным индикатором, при помощи которого можно определить насколько качественными строительными материалами вы собираетесь закупиться.

Именно поэтому лучше отдавать предпочтение продукции солидных компаний, которые поставляют стройматериалы на рынки уже не первый год и проверены временем и множеством специалистов.

Если вы не слишком разбираетесь в строительных материалах, то перед походом на рынок или в магазин очень полезно будет проконсультироваться у знакомых специалистов или же просто просмотреть каталоги товаров в интернете. Это поможет сделать правильный выбор и не ошибиться, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих близких.


Источник: http://veramo.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.