Благоустрій Житомира у ФОТОФАКТАХ, Висвітлюємо позитивні та негативні сторони благоустрою нашого міста.
Опции
Поиск
Old 3 августа 2012 13:30     Сообщение #61
Посетитель


  • 119
Ранг: Главный инженер
Регистрация: 1.01.1970
Сообщений: 174
Репутация: - 0 +
ICQ: --
На будинку творчості дітей ремонтують дах:








Нагадаємо, пів року тому порив вітру частину даху зірвало.
Old 5 августа 2012 12:24     Сообщение #62
Посетитель


  • 119
Ранг: Главный инженер
Регистрация: 1.01.1970
Сообщений: 174
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Ремонт фасаду філармонії худо-довго та всеж якось триває..
Фасад ремонтують 1 рік і 8 місяців.

Тендер на ремонт виграло житомирське приватне підприємство «Подік» ( ціна пропозиції – 4 млн. 685 тис. 338 грн.)












Сообщение отредактировал leonxl - 5 августа 2012 09:26
Old 5 августа 2012 13:25     Сообщение #63
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 2.09.2010
Сообщений: 90
Репутация: - 0 +
ICQ: --
По быстрее бы его уже построили, очень хочу в живую увидеть памятник мороженому...)))
Краем уха услышал что в народе его называют "яйцами" Рудя...)
Побыстрее бы его уже построили...
Old 5 августа 2012 22:49     Сообщение #64
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Был я в этом доме творчества детей и вот что вышло...
По началу я не мог понять что такое, откуда шум и трясется пол, думаю трамваи далеко, фуры не ездят, так в чем проблема.
В итоге решил спросить у тех кто там уже давно работает. Ответ был таким "Так это здание уже сколько стоит, мы еще удивляемся как оно вообще стоит, а гул и тряска пола, это все от проезжающих машин рядом..." Я был шокирован... Фактически выходит что здание в аварийном состоянии а там каждый день полно детей...
Old 6 августа 2012 12:34     Сообщение #65
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 2.09.2010
Сообщений: 90
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Фасады ремонтируют 1 год и 8 месяцев. Мне интересно, вообще реально что то сделать в строк или нет... Если нет, то зачем тогда они вообще ставят эти строки. Если я правильно понял, то деньги им платятся как положено. Тогда я не понимаю в чем может быть загвоздка... Почему нельзя сделать все как положено, ведь если ты будешь делать все в строк то и ты больше заказов успеешь сделать да и заказчики к тебе потянутся....
Old 7 августа 2012 23:08     Сообщение #66
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 7.05.2010
Сообщений: 72
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Когда смотришь на все эти недоделанные стройки, которые абсолютно повсюду. Создается впечатление что это у нас в крови. Начать и не закончить.
Не понимаю как можно, ведь это лицо компании, лицо руководителя...
Old 11 августа 2012 19:21     Сообщение #67
Посетитель


  • 51
Ранг: Сметчик
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 48
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Может я и не много понимаю в ремонте и все такое. Но как можно сказать, что крыша на столько тяжелая, что из-за этого здание начало оседать, это же какую крышу нужно сделать что бы здание просело, и если это действительно от крыши, то тогда туда людей вообще нельзя пускать...
Я так поняла, что им нужно было что то ляпнуть, вот они и на скорую руку придумали...
Old 11 августа 2012 21:47     Сообщение #68
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 2.09.2010
Сообщений: 90
Репутация: - 0 +
ICQ: --
АХАХА
Жгут ребята. Еще бы сказали что слишком тяжелые двери или покраска стен...
Для того что бы здание начало проседать, ту крышу наверное нужно хорошим слоем бетона покрыть...
Old 20 августа 2012 09:00     Сообщение #69
Посетитель


  • 119
Ранг: Главный инженер
Регистрация: 1.01.1970
Сообщений: 174
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Занесені до Червоної книги блакитні ялини, що ростуть біля готелю «Житомир», упродовж кількох років були похилені. Після нещодавніх злив дерева опустилися майже до землі. Ще кілька днів чи дощів – і дерева взагалі упали б.

Завідувач сектору готельного господарства «Житомир», депутат міської ради Ольга Пархомчук звернулася до КП «Зеленбуд», аби врятувати рідкісні дерева – окрасу і готелю, і самої площі.

- Ялини ростуть тут уже 40 років. Їх посадили під час будівництва готелю у 1971 році. Дерева дуже красиві, шкода їх. Ми боїмось, щоб вони не упали і не створили аварійної ситуації. Разом із тим хочемо зберегти їх як окрасу. Тому ми викликали працівників КП «Зеленбуд», техніку, аби врятувати ялини», – говорить Ольга Пархомчук.

Директор КП «Зеленбуд» Микола Симон пояснив, чому дерева похилились:
- Після дощів земля суттєво підмокла. Ялини ж, як і всі соснові дерева, мають поверхневе коріння, яке у глибину не йде. Враховуючи, що земля після дощів стала рихлою, а дерева і до того були похилені, вони й опустилися майже до землі. Подекуди видно коріння. Нічого, ми їх врятуємо».

Працівники КП «Зеленбуд» за допомогою важкої техніки підняли рідкісні ялини і надійно закріпили. Ялину звичайну, яка росла поруч і повністю всохла, довелося зрізати. Частина її стовбуру, що залишилася, послужила блочною системою і опорою для підтримки двох голубих ялинок.

Для того, аби жорсткий дріт не різав стовбури живих дерев, комунальники зробили спеціальні манжети, що захищатимуть кору від металевого дроту.



















Old 22 августа 2012 21:13     Сообщение #70
Посетитель


  • 119
Ранг: Главный инженер
Регистрация: 1.01.1970
Сообщений: 174
Репутация: - 0 +
ICQ: --
У Житомирі заасфальтували ями на вулиці Московській, назвавши це капремонтом

20 серпня в Житомирі на ділянці вулиці Московської від вул. Київської до Бориса Тена дорожники провели ямковий ремонт дорожнього покриття.

З пошкоджених ділянок дороги знімали асфальт, а потім вкатували на них новий шар асфальту.

Як стало відомо ZThata - у розпорядження Житомирського губернатора Сергія Рижука «Про затвердження переліку об'єктів будівництва, реконструкції, ремонту та утримання вулиць і доріг комунальної власності у населених пунктах» від 27.04.2012 № 139 на основі указу Управління комунального господарства міськради від 28.03 .2012 № 23-в такий ремонт називається капітальним.

Згідно з розпорядженням на «капремонт» 2 тис. кв. м. цієї ділянки виділено 303,6 тис. грн.



















Old 23 августа 2012 22:22     Сообщение #71
Посетитель


  • 119
Ранг: Главный инженер
Регистрация: 1.01.1970
Сообщений: 174
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Муз. школу на Михайлівській готують до відкриття:







Быстрый ответ Ответить

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0