Люки под плитку , Люки невидимки
Опции
Поиск
Old 26 июля 2014 14:54     Сообщение #1
Посетитель


  • 17
Ранг: Практикант
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 2
Репутация: - 0 +
ICQ: --
В процессе ремонтных работ в ванной комнате, кухне или санузле использование современных материалов для отделки (плитки, мозаики, керамогранита) помогает добиться решения любых Ваших дизайнерских задумок. Однако сантехнические и водопроводные узлы, счетчики электричества и распределительные щитки могут нарушить внешний вид помещения, если их не спрятать. При этом должны сохраниться доступность и удобство обслуживания коммуникации для их ревизии, модернизации или ремонта. Ревизионный люк невидимка (скрытый люк под плитку) - это вид сантехнических люков, который после облицовки его кафельной плиткой или другим покрытием становится идеальным решением этой задачи. Открывающаяся от нажатия дверца люка обеспечит Вам доступ к инженерным коммуникациям (электропроводке, трубам и т.д.), не нарушая при этом дизайн помещения.

Варианты конструкции люков под плитку
В зависимости от конструкции, скрытые люки делятся на следующие виды:

Распашные. В подобной конструкции створка сначала фронтально выдвигается, а затем распахивается на петлях. Открывание и закрывание люка производится, как правило, с помощью присоски, но может использоваться магнитно-нажимной замок. Распашные люки устанавливаются в стенах, имеющих достаточное пространство для доступа. Благодаря простой конструкции они удобны в монтаже и обращении. Цена на люк-невидимку этого вида является оптимальной.
Сдвижные. Люки под плитку крепятся с помощью трехзвенных петель, на которых створка сначала выдвигается фронтально, а затем сдвигается в сторону параллельно поверхности стены. Для запирания в основном используются присоски, но могут применяться нажимные или магнитные фиксаторы, роликовые замки. Купить люк-невидимку под плитку сдвижного типа можно для доступа к коммуникациям, расположенным за стиральными машинами, тумбами и т.д. Основное преимущество данной конструкции в ее компактности.
Нажимные. Люки под плитку данного типа представляют собой разновидность конструкций, в которых для запирания используется скрытый пружинный механизм. При нажатии на створку происходит ее приоткрывание, а затем она распахивается. Нажимную конструкцию используют в помещениях с бесшовным или хрупким покрытием (мозаика, декоративная плитка и т.д.). Преимущества данной конструкции в том, что вам больше не потребуется ручка-присоска для открывания. Цена на люк под плитку, открываемый с помощью нажимного механизма, отличается в зависимости от серии.
www.стройдом.com.ua
Old 29 марта 2016 13:43     Сообщение #2
Посетитель


  • 17
Ранг: Практикант
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 5
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Красиво, даже не знала, что такие есть. Очень удобно.

Сообщение отредактировал barefoot - 29 марта 2016 10:43
Old 23 января 2017 19:36     Сообщение #3
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 94
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Действительно классно. Спасибо за полезную информацию.
Быстрый ответ Ответить

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0