м Как выбрать хороший смеситель для ванны или кухни?
Опции
Поиск
Old 14 января 2010 15:52     Сообщение #1
Посетитель


  • 17
Ранг: Практикант
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 9
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Без чего ванная комната теряет свое назначение? Правильно, без воды. А вода льется благодаря сантехническому оборудованию, в том числе и смесителям. Сейчас на рынке представлено два типа смесителей: рассчитанных на 2 вентиля раздельно для холодной и горячей воды, и «вооруженных» одной ручкой, поворачивая которую, можно регулировать напор и температуру. Существуют еще и бесконтактные смесители, работающие на фотоэлементах, но они редко используются в квартирах.
Прежде чем ставить смеситель, нужно определиться с его функциональным назначением. При всей кажущейся универсальности, смесители для кухни не подойдут для раковины в ванной, а смеситель для биде не впишутся в кухне.
Очень важно, чтобы все детали были надежными, хорошо подогнанными друг к другу, чтобы вода не просачивалась, и не возникало неприятных проблем с затоплением соседей. Установление смесителей на фаянс лучше всего доверить профессионалам.
Смесители для кухни следует выбирать, исходя из их удобства в эксплуатации. Лучше всего подойдут смесители с одной ручкой, которые позволяют открыть и отрегулировать напор и температуру воды одним движением руки или даже локтя, если руки заняты в процессе готовки. Носик смесителя имеет дугообразную форму, что освобождает много свободного места над мойкой. А многие смесители оборудованы душевой насадкой. Это очень удобно, когда нужно перемыть большую груду посуды, и справиться с этой задачей довольно сложно с обычной струей воды. Излив смесителя для кухни, делают, как правило, подвижным, что очень удобно, если установлено две мойки. А хромированный смеситель отлично впишется в любой кухонный интерьер.
Для ванной комнаты следует выбирать смеситель, который бы гармонировал с общим дизайном и создавал расслабляющую атмосферу. Если ванна выполнена в классическом варианте, то как нельзя лучше подойдут смесители с двумя крестообразными вентилями, если же преобладает современный дизайн, то можно поставить однозахватный смеситель. Некоторые смесители имеют автоматический регулятор температуры, чтобы в процессе принятия ванны не возникало перепада от ледяной воды к кипятку. Существуют смесители с двумя носиками, один из которых можно повернуть в раковину, а второй – в ванну. Это намного удобнее и функциональнее, чем один длинный носик, у которого от постоянных поворотов то в одну, то в другую сторону может износиться резьба, что приведет к постоянным подтека
Old 17 октября 2015 09:05     Сообщение #2
Посетитель


  • 17
Ранг: Практикант
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Монтаж перегородки из гкл: 2500 руб. http://www.teplo-yut.ru/ Разрабатывались методики снижения себестоимости товаров для снижения рыночной стоимости продукции, что в свою очередь интересовало не только компанию, но и, конечно, Заказчика. ...
Old 17 октября 2015 15:01     Сообщение #3
Посетитель


  • 17
Ранг: Практикант
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Изготовление москитных сеток: 400 руб. кв.м http://www.teplo-yut.ru/ В процессе работы, а также после ее окончания проводилась проверка выполненной работы и в последующем на семинарах, совместно с опытными мастерами и монтажниками разрабатывались методы улучшения качества работ. ...
Old 29 марта 2016 13:49     Сообщение #4
Посетитель


  • 17
Ранг: Практикант
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 5
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Смесители это очень важно, я долго читала прежде чем выбрать. Купила в ванную термостат GROHE, отличная вещь, держит заданную температуру и дизайн красивый )) Еще присмотрела несколько смесителей на кухню в интернет-магазине Santehrai, но пока не решила какой выбрать winked

Сообщение отредактировал barefoot - 29 марта 2016 10:49
Old 15 января 2017 19:18     Сообщение #5
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 94
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Ми недавно зробили ремонт у ванній кімнаті, теж поставили хороші змішувачі. А ванну нову не купували. родичі порадили хороших майстрів, які робили їм реставрацію ванни в Івано-Франківську http://restavrator.te.ua/ivano-frankivsk.html З'ясувалося, що ці хлопці працюють по всій Україні, і ми теж скористалися їх послугами. Дуже задоволені. Стара жовта ванна перетворилася в абсолютно нову, і за не великі гроші.
Old 7 июня 2017 19:59     Сообщение #6
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 80
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Я могу порекомендовать компанию, откуда я делал вызов сантехника http://san-sanych.in.ua/santehnik.html У меня в ванной прорвала труба, и ситуация была критическая. Ребята оперативно приехали, устранили проблему, все сделали очень профессионально и четко. Очень доволен их услугами, толковые и добросовестные мастера.
Быстрый ответ Ответить

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0