Медецинские услуги, Честные клиники
Опции
Поиск
Old 11 апреля 2012 23:31     Сообщение #1
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 7.05.2010
Сообщений: 59
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Высказываем свои мнения на счет платных услуга как частных клиник так и обычных.
Old 12 апреля 2012 22:11     Сообщение #2
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 5.07.2010
Сообщений: 58
Репутация: - 0 +
ICQ: --
В ЛК я уже лет десять и на себе ощутила ее помощь. Часто приходится покупать лекарства, которые без помощи ЛК я бы не купила. Все обследования прохожу бесплатно и это очень хороший плюс, так как сейчас все стоит денег. Правда часто сталкивалась с ситуацией что врачи намекают на то что бы им купюру положить на стол, если есть деньги то и можно немножко дать, но если брать пенсионеров, то для них эта купюра даже в 50 грн как состояние, а для врача на один поход в магазин. Бывает ЛК предлагает отечественные аналоги, но на себе проверила что импортные дают заметно лучший результат.
Old 23 мая 2012 23:32     Сообщение #3
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 7.05.2010
Сообщений: 59
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Качество, качество всегда есть, только этому качеству есть и определенная цена, которая с каждым годом все растет и растет. Хотя в задумке качество должно быть бесплатным, но на практике оказалось что это не так. Мы сами виноваты в этом.
Old 24 мая 2012 20:43     Сообщение #4
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 64
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Полностью с вами согласен. В некоторых случаях бывает что без денег и не хотят лечить. Пока не положишь им в карман и пальцем не шевельнут. Но есть одно но, которое радует. Не все врачи такие, есть те которые пошли работать врачом по призванию и делают все как положено, и если возьмут деньги, то только в благодарность уже после того как вылечили пациента.
Old 24 мая 2012 21:53     Сообщение #5
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 63
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Многие воспринимают это как должное, как часть их профессии, а мы воспринимает это как страх за родного человека и потому даем денежку в некоторых ситуациях и побольше. Но главное не это, главное что бы они лечила как положено, а на здоровье родного человека денег не жалко.
Old 29 мая 2012 23:27     Сообщение #6
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 7.05.2010
Сообщений: 72
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Все любят деньги и с этим уж ничего не поделаешь, а если есть возможность заработать их побольше, тогда все становится ясным. Но суть не в этом. Многие готовы платить им сверху за качество лечения и я с этим полностью согласен и тоже готов платить за качество лечения.
Old 30 мая 2012 22:54     Сообщение #7
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 63
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Скажем так, привилегии всегда оплачивались сверху, правда не все могут позволить себе так званные привилегии, хотя имеют полное право на них. Так что врачи должны и с пониманием относится к людям которых лечат. Не все могут позволить себе такое, а право на жизнь имеет каждый.
Old 3 июня 2012 22:13     Сообщение #8
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 64
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Согласен, но им нужно чаще вспоминать что они давали клятву Гиппократа и обязаны спасать человеческие жизни в любой ситуации.
Old 3 июня 2012 23:14     Сообщение #9
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 2.09.2010
Сообщений: 90
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Что им мы, главное что бы им было хорошо. Многие врачи при виде прилива денег меняются как люди и при этом не в лучшую сторону. Так что не нужно забывать что все мы смертные и все ходим под Богом.
Old 27 июня 2012 23:22     Сообщение #10
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 75
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Сейчас медицина настолько дорогая, что волосы дыбом становятся. Одно лекарство дороже второго и цена не 50, 100 или 200 грн., все намного дороже. Про пересадку органов вообще страшно подумать, сколько людей просто из-за нехватки денег не могут позволить себе пересадку органов, бывает что даже что некоторые заслуживают себе этот орган, но не могут позволить себе его... Думаю, термин, бесплатная медицина можно уже убрать из лексикона, она уже давно не является таковой.
Old 29 июня 2012 22:22     Сообщение #11
Посетитель


  • 68
Ранг: Бригадир
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 63
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Есть врачи, которые без взятки тебе и пальцем не пошивельнут, не говоря уже об лечении, при виде таких врачей сразу сомневаешься в их компетентности, складывается ощущение что они выбралу професи. врача только ради этого. Сама раз столкнулась с таким случаем. Пошла сдавать анализы на алиргию, сделали мне все анализы как дело подошло до вынисения решения, врач сразу поменялся начал сезжать с темы в плане "я сейчас вам ничего не скажу, нкжно что бы вы отдельно пришли" в итоге принесла я ему на следующий день "пакет", он его схватил как буд-то никогда и не видел. Не люблю таких людей.
Old 3 июля 2012 00:28     Сообщение #12
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 75
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Мир стал другим, все изменилось. Теперь все любят деньги, все любят когда много денег и все любят эти деньги при малых затратах времени и усилий, так что чему здесь удивляться. У нас даже религия и политика стали большим бизнесом, причем бизнес весьма крутой. Так что пора привыкнуть к таким вещам. Хоть как это печально не звучит...
Old 6 августа 2012 22:22     Сообщение #13
Посетитель


  • 85
Ранг: Мастер
Регистрация: 2.09.2010
Сообщений: 90
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Вот основные отросли бизнеса в которых можно отлично заработать: политика, церковь, медицина, милиция... и еще несколько, все сразу и не вспомню. Так что люди которые идут в медицину сразу думаю не о том как будут спасать людей, а о том как буду зарабатывать! Вот когда они начнут думать о том как будут спасать людей, вот тогда мы и будем рады нашей медицине. Не скажу что не таких людей, просто как говорится "с кем поведешься, того и наберешься..." Вот так же и они, берут все, почему они не могут взять если люди сами предлагают...
Old 11 августа 2012 21:19     Сообщение #14
Посетитель


  • 51
Ранг: Сметчик
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 48
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Хорошо сказано. Но здесь есть одно НО!
Мы еще не доросли то всего того, что бы идти на работу по призванию, а не по мыслям "где больше платят". Да и власть нам пока такого не обеспечит, вот когда они сделают минималку за которою можно действительно прожить месяц не поклав зубы на полку, вот тогда и люди будут думать об этом... Пока остается только надеяться и ждать...
Old 23 августа 2012 22:39     Сообщение #15
Посетитель


  • 119
Ранг: Главный инженер
Регистрация: 1.01.1970
Сообщений: 174
Репутация: - 0 +
ICQ: --
Чи довіряють житомиряни українським лікарям? Проаналізувавши відповіді перехожих, стану медицини на сьогоднішній день можна бажати кращого…
Быстрый ответ Ответить

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0