Натуральность, комфорт и функциональность - интерьер в скандинавском стиле

Натуральность, комфорт и функциональность - интерьер в скандинавском стиле
Если вы хотите, чтобы ваш дом покорял своей стильностью и строгостью, выделяясь на фоне пластиковых и металлических интерьеров, то, несомненно, вам стоит обратить внимание на скандинавский стиль в оформлении помещений. Основными отличительными чертами интерьера в скандинавском стиле являются простота, использование натуральных материалов, минимум деталей, цветовая палитра в естественных природных оттенках. Недостаток естественного солнечного света вынуждает жителей скандинавских стран использовать теплые, радостные цвета в интерьере, создавая иллюзию солнечного дня на улице.

При оформлении интерьера в скандинавском стиле для отделки стен и потолка можно использовать тканевые обои пастельных оттенков или панели из дорогих пород дерева. Как правило, окна декорируются легкими, полупрозрачными шторами.
Источников освещения в скандинавском интерьере должно быть много (настольные лампы, торшеры, точечные светильники).

Светильники следует выбирать естественной формы, например, имитирующие цветок, лист, ветку дерева. Еще лучше будет, если источники освещения будут незаметно размещены по периметру помещения, создавая эффект рассеянного солнечного света.
В таком интерьере, как правило, мало мебели, очень хорошо, если ее форма будет похожа на природную (например, шкаф-пещера, кресло-ракушка). Мебель, используемая в скандинавском интерьере, обязательно должна быть выполнена из дерева, желательно светлого, неокрашенного, а лишь покрытого слоем прозрачного лака.

Для интерьера, выполненного в скандинавском стиле, характерно наличие множества растений. Помимо декоративных цветов в горшочках широко используются крупные растения и кустарники. Положив рядом с ними композицию из камней и сухих веточек, можно получить кусочек живой природы в доме.

Фигурки гномов, троллей, напоминающие о мифологии жителей скандинавских стран, ковры со скандинавским орнаментом и легкий запах хвои подчеркнут целостность пространства и завершат скандинавский интерьер помещения.
Оформляя дом в скандинавском стиле, мы добавляем упорядоченности и спокойствия в свою жизнь. Суета и стрессы современной жизни будут побеждены добротностью, теплотой и комфортом скандинавского интерьера.

Натуральность, комфорт и функциональность - интерьер в скандинавском стиле

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.