Как из небольшой квартиры сделать большую?

Как из небольшой квартиры сделать большую?
Пространство
Всегда требуют серьёзных решений, тесные квартиры, по поводу пространства. Здесь нужно несколько раз отмерить параметры комнат, учесть величину мебели и возможности вашей квартиры. Нужно учитывать каждый нюанс при обустройстве подобного помещения.

Здесь играют важную роль все составляющие декора: цветовая гамма обоев, мебели, их величина, место расположения, количество перегородок. Все эти важные составляющие части интерьера повлияют на их дальнейшую функциональность, стиль комнаты и ваше личное настроение.

Мебель
Шкафы лучше заменить комодами либо открытыми стеллажами. Наилучшим вариантом для хранения одежды будут шкафы-купес большими зеркалами. Что касается обеденного стола, то подходящим вариантом для этого будут служить раздвижные столы или «гнездовые» столы, которые могут стоять один под другим.

Диван
При покупке дивана стоит быть внимательным, потому что в маленькой квартире громоздкий уголок будет смотреться некстати. Лучше, если в комплект будут прилагаться стулья. Их можно будет спрятать в случае ненадобности. Прежде чем идти в салон мебели, сделайте замер вашей комнаты и примерно спланируйте, где бы вы хотели разместить новую мебель, чтобы гости, сидя на диване, не смотрели в стену.

Кровать
Специально для малогабаритных квартир были созданы раскладные кресло – кровати, которые являются наилучшим вариантом для подобных помещений. Также можно рассмотреть вариант покупки вмонтированной кровати, которая будет идеально гармонировать со специальной стенкой.

Такая мебель станет очень кстати, так как не будет занимать много пространства. Планируя их покупку, обязательно обратите внимание на качество и проверьте надёжность покупки. Ведь речь идёт не только о материальной стороне вопроса, а также о вашем здоровье и спокойном сне.

Не думайте, что чем больше мебели вы купите для квартиры, тем современнее и краше она будет смотреться. Скорее всего, вы добьётесь совсем неожиданного результата – ваше «гнёздышко» превратится в склад. И вы не увидите ничего хорошего, кроме горы мусора и пыли. Не забывайте, что место должно остаться не заметным.

Для этого, вам необходимо добавлять как можно больше света, делить комнату на определённые функциональные границы, применять «воздушные» конструкции мебели. В конечном счёте, при общем обзоре, квартира должна вас вдохновлять на хорошую и положительную деятельность, позитивное настроение и стремление как можно быстрее возвращаться в родной дом.

Если ваша «новоиспечённая» квартира вызывает у вас именно такие ощущения, тогда можете считать, что желаемого результат вы добились и ваша комната имеет безупречный вид.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.