10 советов. Как сэкономить воду

10 советов. Как сэкономить воду
1. Используйте рычаговые смесители. Они гораздо быстрее смешивают воду, следовательно – при выборе оптимальной температуры меньше тратится воды зря.

2. Оборудуйте краны насадками-распылителями. Это сократит потребление воды.

3. Своевременно чините или заменяйте протекающие краны. Неисправный или неплотно закрытый кран может за сутки накапать до 300 литров воды.

4. Не полощите бельё под краном. Используйте с этой целью наполненную ванну или таз.

5. Не размораживайте продукты под проточной водой. Лучше заранее переложите их из морозильной камеры в холодильник.

6. Используйте стиральную или посудомоечную машину при полной загрузке.

7. Принимая душ, вы используете в 5 раз меньше воды, чем при приёме ванны. Воды тратится ещё меньше, если оборудовать душ экономичным распылителем с большим количеством мелких отверстий.

8. Из неисправного сливного бочка в унитаз может постоянно протекать вода. Таким образом, расходуются десятки литров в сутки. Старайтесь вовремя устранять неполадки в сантехнике. По возможности установите экономичную сантехнику, например – унитаз с двумя режимами слива.

9. Если в конструкции вашего сливного бачка не предусмотрены два режима слива, то избежать больших потерь воды поможет нехитрое приспособление. Поместите в бачок наполненную двухлитровую бутылку с водой. Данное «устройство» позволит сэкономить до 20 литров воды в день.

10. Не оставляйте кран открытым, когда моете посуду. Предварительно закройте слив и мойте посуду в наполненной водой раковине. Вымытую посуду ополосните в отдельной ёмкости. Данный способ позволяет снизить расход воды на мытьё посуды в 3-5 раз. Более дорогой, но в то же время очень эффективный способ экономии воды – использование посудомоечных машин.

Кстати сэкономить воду вам поможет и правильно подобранный шаровой кран, к примеру, 11б27п. Используется в качестве запорного устройства на трубопроводах горячей и холодной воды, а также пара.
Теперь вы знаете, как сэкономить воду дома самыми простыми способами. Применяя эти мероприятия по экономии воды вы на деле ощутите какую пользу они приносят.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.