Как сделать ванную комнату красивой и уютной + Видео

Как сделать ванную комнату красивой и уютной + Видео
У каждого человека утро начинается с ванной комнаты. Прохладная вода избавляет нас от окончательного сна и приводит в чувства. Не думаю, что убогие стены, разбросанные по комнате вещи и банные принадлежности разного вида и расцветки, поднимут вам настроение и предвестят начало хорошего дня.

И, именно поэтому необходимо привести ванную комнату в полный порядок. Чтобы ваше утреннее настроение поднималось не только от выпитой чашки любимого кофе, но и от дизайна комнаты, с которой начинается каждый день.

Итак, что же нужно сделать? Как можно украсить ванную комнату?

Во-первых, повыбрасывайте все ванные принадлежности и приобретите новые. Здесь самое главное, не повторить прежней ошибки. При покупке проследите за тем, чтобы аксессуары подходили по цветовой гамме. В настоящее время можно купить все ванные аксессуары полным комплектом.

Это намного облегчит вашу задачу.

Если на полу ванной керамическая плитка, то постелите мягкий пушистый коврик. Он не только согреет ваши ножки, но и не даст вам простудиться от холода плитки.

Ничто не придаст ванной комнате романтичности, как искусственные или живые цветы. Поставьте небольшое кашпо с влаголюбивым зеленым растением возле зеркала, и вы заметите, как сразу ванная комната приобретет уютный вид.

Сделанное панно с морской тематикой своими руками, придаст комнате шарму и неповторимости.

На полочку, где хранятся ваши крема, шампуни и гели для душа, положите несколько морских ракушек.

Держатель для полотенца – это немаловажный аксессуар для ванной комнаты. Несколько мягких пушистых и разных по величине полотенец придадут еще большего уюта комнате.

Смастерите березовый веник и повесьте его в углу над самой ванной. Этот незатейливый аксессуар, конечно может вам и вовсе не пригодится, но внесет в комнату обстановку настоящей бани или сауны.

Штора для ванной. Необходимый аксессуар. Вы ведь не хотите, поскользнуться и упасть от брызг воды, которые получились в результате вашего купания под душем. Ванная штора должна подходить по цвету кафелю комнаты. Неплохо, если на ней будут изображены дельфины, корабли, ракушки и т.д.

Как приятно после принятия теплой ванны с пеной одеться в мягкий махровый халат. Если у вас такого не имеется, советую приобрести. Если в семье несколько человек, знайте – халат должен быть у каждого.

Только не нужно их хранить в шкафу с бельем. Небольшие крючки в виде морских животных не только помогут вам определиться с местом для халатов, но и доставят необходимое удобство.

Мягкий резиновый подголовник на присосках для ванной доставит вам истинное удовольствие. Вам не придется держать голову в определенном положении или чувствовать холод и твердость от металла ванной.

Вот несколько советов, чтобы придать ванной комнате уютный и красивый вид. Помните - всё зависит от вашей фантазии и вашего желания.


Источник: http://www.vashdomik.com

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.