Как выбрать дверь высокого качества?

Как выбрать дверь высокого качества? Межкомнатная дверь должна содержать в себе совершенный дизайн и высокое качество. Неповторимость и изысканность придает двери использование в дверях эксклюзивного и дорогого стекла. Для того чтоб определить на сколько качественная дверь, существует множество критериев. Потратив всего лишь пару минут своего времени, вы сможете профессионально оценить качество двери.
Хорошая дверь изготавливают из экологически чистых, и натуральных материалов. Очень важно чтоб дверь была покрыта дорогим и безопасным для здоровья лаком.
Поверхность двери должна быть идеально гладкой, ровной, хорошо отполированной и теплой на ощупь. Лак для покрытия двери, должен обеспечивать тщательную защиту двери. Такой лак даже спустя 10 лет не утратит своих защитных свойств. Качество покрытия можно проверить ногтем. При небольшом усилии на поверхность двери, покрытой прочным, хорошим лаком, следа от ногтя не останется. Если для покрытия использован дешевый лак, то соответственно останется след.
Один из самых важных и дорогих материалов использованный в двери - это лак. Поэтому огромное количество производителей экономят на лаке, приобретая дешевый, низкокачественный лак. Такой лак зачастую не безопасен и вреден для здоровья. Некоторые даже настолько экономят, что при желании, можно ногтём снять весь лак с поверхности двери.

Дверь должна быть чистого, однородного цвета, без вкраплений и пятен. Большинство изготовителей, использующих дешёвые и некачественные материалы и технологии, тонируют дверь, придавая ей грязный оттенок, и при этом закрашивают все дефекты и плохую обработку двери.
Места соединений решеток, рамок и багета, должны быть плотно подогнаны, без нахлестов и зазоров.
Геометрия двери обязана быть идеальной. Расстояние от одного до другого угла по диагоналям должны быть равны. Максимальная разница 1 мм. Тогда как для производителей разница в 10 мм это предел совершенства.
На высококачественной двери недопустимо применение дешевого стекла. Воплощение идеи дизайнера возможно исключительно только при установке дорогого стекла (итальянского, бельгийского). В креплениях должны использоваться качественные герметики и уплотнители.
Современные двери должны комплектоваться исключительно только с L-наличником и L-коробкой, регулируемыми при монтаже двери по толщине стены без подгонки, и крепится должны без гвоздей и молотка.
Отделка дверного полотна, наличника и коробки должна быть сравнима по цвету и качеству.
Если дверь отвечает всем вышеперечисленным критериям, то вы можете быть уверенным, что производитель не экономил при производстве двери.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.