Выбираем материал для отделки кухни

Выбираем материал для отделки кухни Для отделки кухни материал, который вы выберете, зависит исключительно от вашего вкуса, достатка, и конечно от свойств помещения, которое вы планируете ремонтировать. Чем же будем отделывать кухню? Выбор очень велик, тут можно применить и плитку и пластик и панели и даже керамогранит.

Осмотрим наши стены. Если их давно не качался шпатель мастера вполне возможно, что вы обнаружите на них неровности. Если неровностей много и они крупные для их косметического ремонта лучше всего подойдет панель. Тем более выбор стеновых панелей очень разнообразен. Пользуются широким спросом стеновые панели МДФ которые изготавливают посредством прессования мелкой древесной стружки. Отличительной особенностью их является то, что они имеют покрытие высокого качества, так называемое «под натуральное дерево». Выглядит очень красиво.

Такие панели, для удобства, имеют длину 2,7 м., это позволяет при облицовке стен не делать поперечные стыки. Для закрепления панелей делают обрешетку из деревянных брусков, которые крепят на стене. Крепят их на стену горизонтально и обязательно нужно выравнивать уровнем либо отвесом. Чтобы обеспечить необходимую прочность установки и качество расстояние между рейками нужно делать равным 40 см. На каких стенах обрешетка необходима?

Если стена бетонная или кирпичная без обрешетки вам не обойтись в любом случае, поэтому не экономьте. От этого пострадает внешний вид стены. Если же стены дощатые, из фанеры или ДСП то при определенной подготовке таких поверхностей стеновые панели можно крепить непосредственно на них. Внешний вид от этого не пострадает.

Можно отделать вашу кухню и пластиковыми стеновыми панелями. Их делают из поливинилхлорида или короче ПВХ. Не стоит пугаться столь мудреного названия, этот материал абсолютно безвреден в экологическом плане. Существует мнение, что такие панели не обладают прочностью и быстро изнашиваются. Однако это не так. Данный материал отличается высокой водостойкостью, что очень важно для стен кухни. Даже при непосредственном контакте с водой и ее парами ПВХ панели не разбухают и не коробятся. Достаточную прочность материалу придает его ячеистая структура.

Также к его достоинствам можно отнести отличный эстетичный вид, с рисунками под дерево или природный камень и что имеет немаловажное значение вполне приемлемые цены.
Если поверхность стен вашей кухни достаточно ровная можно отделать стены и плиткой. Однако по нашему мнению лучше будет облицевать плиткой только пол и часть стены, которая находится над разделочным столом. Это будет выглядеть достаточно красиво, и к тому же практично. Что даст нам облицовка всей поверхности стен кухни облицовка плиткой? Кухня станет похожей на официальное заведение типа офиса или общественной столовой. Поэтому имеет смысл использовать керамическую плитку только там, где она будет действительно приятно смотреться.

А что делать с ремонтом пола? Вот здесь и будет уместна напольная плитка для кухни из керамогранита. Очень практичный материал при отделке помещений. К тому же имея благородный вид, напольная плитка хорошо повлияет на дизайн кухни и превратит ее в место отдыха, где вы сможете приятно проводить время.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.