Газоблок - лучший материал для строительства

 Газоблок - лучший материал для строительства Газоблоком называется строительный материал являющийся одним из видов ячеистого бетона. Одним из достоинств его является равномерное распределение внутри него пузырьков воздуха, которые и обеспечивают ему отличные качества по сохранению тепла.

Газоблок «дышит». Немаловажным преимуществом газоблока является и то, что как говорят, газоблоки «дышат». То есть если в доме присутствует излишняя влажность, благодаря такому свойству газоблока, она выводится наружу. Этим своим качеством газоблок сродни древесине. Но плесень и грибки, являющиеся грозными врагами дерева, ему совсем не страшны.

Газобетон довольно легкий стройматериал. Он намного легче, чем просто блоки из бетона, и даже кирпича. Как вы уже знаете, причиной этого является воздух, находящийся внутри блоков. Не подумайте, что воздух предназначен для уменьшения массы блока и облегчения работы строителям. На самом деле воздух обеспечивает прекрасную теплоизоляцию, как мы знаем из уроков физики. Еще одним достоинством воздуха является и звукоизоляция. Если верить строительным фирмам, газоблок существенно снижает затраты на отопление дома.

Какие еще достоинства можно отметить? Если вы сами собрались строить дом, вы значительно сэкономите, применив газоблоки. Каким образом? Давайте посчитаем. При возведении стены, газоблок имеет размеры 625х250х200 мм, масса 18 кг, что позволяет ему заменить 18 обычных кирпичей, которые в совокупности весят 80 кг.

Экономия.
Подвозка. Сравним опять же с кирпичом. Обычный длинномер может вместить 18 куб. м кирпича, что составит 18 поддонов. Газоблока же поместиться 32 куб. м., при тех же 18 поддонах.
Фундамент. Так масса стены будет легче чем при кладке стены из кирпича, затраты на фундамент будут меньше, как вы знаете объем фундамента зависит от массы здания.

Утепление. Если вы строите дом из газоблока, и толщина стены составляет 300 мм, утеплять такую стену нет необходимости. Кирпичную стену при такой же толщине нужно будет утеплить минеральной плитой толщиной 250 мм. Есть разница?
Хорошо держит тепло, не пропускает звук, не интересен различным грибкам и плесени, и к тому же дает возможность значительно сэкономить средства. И это еще не все. Производители газоблока позаботились и об эстетичном виде материала. Все эти качества делают его прекрасным строительным материалом для возведения стен дома.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.