Мини-офис в квартире

Мини-офис в квартире Для нас сейчас компьютер стал необходимой техникой, без которой невозможна ни одна работа с бумагами. Это раньше мы могли обойтись журнальным столиком с кипой книг, которые можно было спокойно перенести. Компьютер не перенесешь с места на место. И некоторые советы, как сделать дома мини-офис удобным и уютным:

Большую часть времени мы пристально вглядываемся в экран, и глаза при этом быстро устают. И тут мы начинаем отвлекаться, а взгляд поневоле начинает блуждать по разным предметам на компьютерном столике – записочкам, бумажкам и так далее. Бывает так, что рукой, не отрываясь от экрана, вы что-то ищете. Поэтому, первое условие: необходим идеальный порядок на столе. Каждый предмет должен находиться на своем месте.

Цвет стены, где будет находиться ваш рабочий уголок, должен быть насыщенным, потому что он находится постоянно на уровне ваших глаз и может разбавить атмосферу «загруженности работой». Например, оранжевый поднимет вам тонус и повысит работоспособность. Но не переусердствуйте с насыщенностью – оформите стену какими-нибудь предметами, глядя на которые ваши глаза будут отдыхать: повесьте красивый светильник; сделайте оригинальный коллаж из фотографий; композицию из комнатных растений с красивыми одинаковыми горшочками и кашпо, которые не только порадуют глаз, но и очистят воздух рядом с компьютером. Психологи утверждают, что использование каждого из этих видов декорирования способен повысить работоспособность.

Уделите особое внимание выбору стола для компьютера. Необходимо учитывать не только его основательность и прочность, но и функциональность. Очень удобно, когда ящичков, полочек и отделений хватает для того, чтобы можно было в них положить бумаги, блокноты, записные книжки или диски. Цвет выбирайте такой, чтобы вписался в обстановку жилища.
Очень важен выбор стула или кресла. Сидя на нем, вы не должны испытывать дискомфорт. Покупая в магазине, проверяйте сразу, какая модель вам подойдет: на колесиках; с подлокотниками или нет; с мягкой или твердой спинкой.

И последнее, после сверхурочной работы вы, наконец-то, растянетесь на своей мягкой постели. Но взгляд ваш ни в коем случае не должен упираться в рабочее место, поэтому, по возможности, не ставьте рабочий стол напротив кровати. Можно отгородить его перегородкой или ширмой, и в часы вашего отдыха он не напомнит о себе.
Выполняйте эти несколько нехитрых правил, окружите себя комфортом, и самая трудная работа будет вам не в тягость.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.