Полезные советы по работе с краской

Полезные советы по работе с краской Многое зависит от умения и опыта, при окрашивании различных поверхностей. Пользуясь некоторыми нехитрыми советами, вы сможете быстро и равномерно окрасить стены или потолок.

1. Каждый раз при опускании кисти в банку слегка перемешивайте краску. А после обмакивания кисти в краску немного отожмите ее о край посуды. Благодаря этому, излишки краски не будут стекать вниз.

2. Во время работы кисть следует держать перпендикулярно к поверхности либо под небольшим наклоном к ней.

3. Покрывайте поверхность длинными равномерными штрихами, стараясь делать их как можно шире. При этом хорошо растушевывайте краску, не допуская проявления грубых полос.

4. Следите за силой нажима на кисть, от этого зависит равномерность окрашивания и качество работы. Если нажим слабый, краска будет ложиться грубым слоем, узкими штрихами с пропусками. Сильный нажим на кисть образует потеки и увеличивает расходование краски.

5. Если работа ведется большой круглой кистью, ее следует равномерно вращать в руке – так обработается весь ее волос, а краска ляжет гладко и ровно.

6. При окраске потолка обвяжите ручку кисти тряпкой, свернутой валиком. Так вы предотвратите стекание краски на руку.

7. После окрашивания обычно надолго остается специфический запах, особенно если работа велась масляными красками. Избавиться от него довольно просто: поставьте в окрашенном помещении несколько сосудов с соленой водой, и запах очень быстро исчезнет.

Эмаль высыхает значительно быстрее. Обратите внимание на различные свойства эмали и масляной краски. Конечно эмаль практичнее, чем масляная краска, однако если вы окрашиваете деревянные поверхности, и хотите чтобы она основательно пропиталась, применяйте масляную краску.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.