Что используют для выравнивания стен?

Что используют для выравнивания стен? Могут возникнуть масса проблем, при отделке стены, какими-либо материалами.

К счастью, это можно исправить. И исправить, это можно самому. Конечно, лучшим и эффективным способом выравнивания стен, будет нанять профессиональных отделочников. Но такой метод дорогостоящий, и не каждый может себе этого позволить.
Для выравнивания стен, используют различные цементные смеси или же гипсокартон. Какой из этих двух материалов, выбрать, зависит от того, чем вы будете в дальнейшем покрывать поверхность стены.

Если вы планируете покрыть стену обоями или покрасить ее, то может подойти и гипсокартон. Но вот для плитки, нужно более твердая поверхность, чтобы плиточный клей, лучше сцеплял плитку со стеной.
В основе своей, стены выравнивание стен производят цементными смесями. Давайте разберемся, как это делается.

Для начала, вбивается гвоздь, в верхний угол стены. Вбивается он не до конца, оставляя миллиметра два от стены. Дальше, на шляпку гвоздя крепиться нитка с грузом, и опускается вниз, чтобы чуть не доставала до пола. Внизу, также вбиваете гвоздь, по нитке. Таким образом, у нас получилась ровная линия.

На другой стороне стены, нужно повторить эти манипуляции.
Берем ровную палку, прислоняем ее к нашим гвоздям с одной стороны стены и заполняем промежуток между палкой и стеной, с помощью шпателя, раствором. После, даем высохнуть. Таким образом, у нас получилась ровная «линия опоры». На всякий случай, проверьте ее монтажным уровнем.

Переходим к другой стороне стены и повторяем эти действия.
У нас получилось две опорных линии. Все самое сложное, в принципе закончилось. Теперь, мажем стену раствором, и с помощью той самой палки, опираясь на опорные линии (напомню, они должны быть сухие) добивайтесь ровности сырого раствора, между опорными линиями. Это делается вождением палки по стене вверх и вниз, опираясь на опорные линии.

Теперь всё, дайте стене высохнуть.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.