Интересные вопросы по строительству своего дома

Интересные вопросы по строительству своего дома Бывает так, что вы можете сделать определенную работу по строительству, но некоторые досадные мелочи, не знаете, например, не можете отличить качественный шлакобетон от бракованного. Вот несколько таких ответов на подобные вопросы. Почитайте, может вас интересует именно этот вопрос?

Почему разрушается шлакобетон?
В шлаке остается много серы. Она и разрушает цемент. Чтобы этого избежать, шлак размельчают до зерен не крупнее 6-8 мм., тщательно отсеяв всю пыль. Затем шлак выдерживают год на улице (слой его не должен превышать 10 см). Хорошо бы шлак время от времени поливать водой – этим самым вымывается сера.

Можно ли применять шпалы для строительства дома?
Новые непропитанные – можно. А новые пропитанные или бывшие в употреблении – нежелательно, поскольку от запаха практически невозможно избавиться. Не поможет ни штукатурка, ни обивка пергамином, рубероидом, плотным картоном. Из шпал иногда строят сараи, но из-за запаха располагать их надо как можно дальше от жилья.

Как удалить мох на кровле из шифера?
Чаще всего мох появляется на кровле с северной стороны. Удаляют его стальными щетками из тонкой проволоки (они не только снимают мох, но и вычищают корни его). Затем кровлю обметают мягким веником, покрывают натуральной олифой (лучше подогретой до 60-70 градусов). Через несколько суток окрашивают масляными красками для кровли. Делают два-три слоя, каждый из которых наносят на хорошо просохший предыдущий.

Для чего вырубают сучки из древесины хвойных пород перед окрашиванием?
Древесина усыхает гораздо больше, чем сучки, сидящие в ней. Из-за этого они начинают выдаваться над поверхностью. Кроме того, сучки выделяют смолу, которая разрушает краску, и на поверхности появляются черные пятна.
Сучки вырубают на глубину 2-4 мм., олифят, дают высохнуть и замазывают шпатлевкой на 1-2 раза, выравнивая с поверхностью древесины. Снова зачищают, олифят и окрашивают.

Можно ли применять кирпич от разобранных доменных печей и железняк?
Нельзя, так как стены будут сырыми и очень холодными. И штукатурка не поможет удержать тепло. Железняк применяют только для устройства фундаментов, дорожек, дорог.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.