Ваш пол из декотайла

Ваш пол из декотайла Это очень удачный выбор для покрытия пола. Разнообразие расцветок и фактур позволит найти оптимальное решение для гармонии с вашим интерьером. Благодаря этому, можно подобрать декотайл под мебель, а не наоборот.

Декотайл представляет собой виниловую плитку. Этот материал имеет в составе 70% кварцевого песка, особым образом измельченного. Декотайл применяется только для внутренней отделки помещений, однако, это нисколько не ущемляет его возможностей. Ведь применять его можно не только для покрытия пола, но и для отделки стен, если это позволяет дизайнерское решение.

Материал должен использоваться в помещениях, где температура не опускается ниже 5 градусов.
Декотайл сможет уложить даже человек, не имеющих специальных навыков, как например, при работе с ламинатом. Материал прекрасно клеится на гипсокартон, бетон, дерево. Достаточно приобрести качественный надежный клей типа FA-500 или 700.

Дополнительного утепления или подложки декотайл не требует, в отличие от ламината, который требует подложку. Листы укладываются стык в стык, причем, швы практически не видны.

Все еще зависит от порядка укладки. С этим тоже можно экспериментировать. Затирку швов тоже нет необходимости проводить. Еще один положительный нюанс – пластичность декотайла. Он легко режется и гнется. Сам материал очень теплый, по нему можно ходить босиком. Причем приятная, нескользкая структура обеспечит безопасность вам и вашим детям. Однако если есть необходимость или желание дополнительно утеплить пол, например, в детской комнате, декотайл легко позволит это сделать. Можно проложить теплые полы или просто утеплить пол фанерой.

Преимущества декотайла
Одно из главных преимуществ этого материала – его экологичность. Поэтому декотайл без опаски можно использовать в детских комнатах.

Немаловажным фактом является и его водонепроницаемость. В отличие от ламината, который боится воды, декотайл легко выдерживает любые протечки бытовой техники или другие неприятности.

Несмотря на пластичность декотайла, он все же является твердым материалом. Входящий в состав кварцевый песок обеспечивает ему особую прочность и износостойкость. Он не боится передвигающейся мебели, каблуков и других агрессивных воздействий.
Экспериментировать с декотайлом можно в любых помещениях. С его помощью можно создать прекрасно дополненную дизайнерскую композицию. А сочетание безопасности и износостойкости не оставит равнодушным самого взыскательного покупателя.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.