Устанавливаем пластиковое окно

Устанавливаем пластиковое окно Нужно подготовить пластиковое окно к установке. При приобретении вы уже его осматривали, и оно должно быть хорошего качества. Поэтому первым шагом установки будет являться снятие с рамы окна створки. Если окно со сплошным остеклением – снимите штапик и выньте стеклопакеты. Не забудьте снять защитную пленку до установки окна – бывает трудно снять ее, если вы уже установили окно.

Подготовить оконный проем. Естественно проем после демонтажа рамы находиться в неприглядном состоянии. Удалите полностью пыль и мусор. При необходимости зашпатлюйте щели.

Следующим шагом будет установка нашего нового окна в проем. Устанавливаем окно на установочный профиль. С помощью уровня устанавливаем ровные зазоры по сторонам окна в проеме. Также с его помощью выравниваем окно по вертикали, забивая и фиксируя окно клиньями.

Сделаем отметки на раме, для того чтобы просверлить отверстия под анкерные болты.
Вынимаем раму и по сделанным отметкам просверливаем отверстия под анкерные болты. Не забываем, что отверстия делаются снаружи рамы.

Не забудьте также наклеить на раму по отметкам по сторонам, сверху, и снизу установочного профиля приклеить уплотнительную ленту.
Вставляем раму в проем. Выставляем с помощью уровня окно ровно в горизонтальном и вертикальном положении и фиксируем с помощью клиньев.

У нас уже есть просверленные отверстия в раме. Через них сверлим стену и устанавливаем анкерные болты. Чтобы рама не повредилась, используем при затягивании дистанционные прокладки.

Для следующей операции нам понадобится монтажный пистолет. Оставшиеся открытыми швы нужно заполнить монтажной пеной.
Вместе с рамой в комплект входит отлив. Пространство под отливом также заполняем пеной. Это делается для уменьшения шума, например во время дождя. Отлив крепится к раме шурупами.

Вставляем его под раму, выравниваем уровнем. Теперь подоконник нужно подбить клиньями в нижней части. Под подоконник также заполняем пену. Для этого на подоконник нужно установить груз, так как пена может поднять его при расширении.
Вот практически и все.

Остается только вставить стекла в глухари (если они есть), навесить створки окна и надеть косметику.
Монтажные работы закончены. Однако это еще не все. Нужно отрегулировать створки, проверить перехлест створок, регулируем плотность прижимания створок, удаляем защитную пленку, если осталась на внутренней стороне, проверяем функциональность фурнитуры.

Какие ошибки чаще всего встречаются при установке пластиковых окон?
1. Неточные замеры оконного проема, когда не учитываются тепловое расширение на подоконник;
2. Отсутствие анкерных болтов, бывают, и такие случаи, когда раму просто крепят на монтажной пене.
3. установка рамы на маленькой глубине оконного проема, что приводит к недостаточной прочности всей конструкции.
4. Недостаточное количество пены в монтажном шве. Также распространенная ошибка, из-за которой и будут потеть окна, и дуть сквозняки.

Если вы даже сами не собираетесь устанавливать окно, и предпочитаете это поручить рабочим-монтажникам, вы легко сможете проверить качество выполняемых ими работ. Как это сделать? Обратите внимание на следующие факторы.

1. Прежде чем установить окно, должна быть снята защитная пленка с внешней стороны окна;

2. Если соединяются рамы пластикового окна посредством соединительного профиля, пленка снимается с обеих сторон в соединяемом месте;

3. Окно устанавливается ровно по середине оконного проема, т.е. по обеим сторонам окна должны остаться одинаковые швы;

4. Если дом панельный окно необходимо установить со сдвигом внутрь помещения, если кирпичный – в зоне второй нитки старой рамы;

5. ПВХ окно нужно устанавливать четко по уровню, не должно быть перекосов и искривлений;

6. После установки окна не должны быть видны, и не должны сдвигаться несущие и дистанционные подкладки;

7. Под ПВХ окно устанавливаются подоконники с соблюдением следующих условий: глубина захода подоконника под раму – не более 10 мм; пузырек уровня смещается, но не выходит за центр уровня;

8. Стык подоконника и рамы окна ПВХ нужно герметизировать белым силиконовым герметиком;

9. Внешние края подоконника заходят в стену на 15-30 мм.

Зная эти критерии, вы сможете определить, качественно ли ведутся работы по установке окна.
Надеемся, что эти советы упростят установку ваших ПВХ окон, или помогут лучше разобраться в их устройстве. Эффективных вам ремонтных работ и пусть ваши окна прослужат долго!

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.