Кухни по фен-шуй

Кухни по фен-шуй Кухня – это излюбленное место всех домочадцев, потому что как только оттуда доносятся приятные ароматы, все члены семьи с удовольствием собираются за столом и проводят время в тёплой семейной обстановке.

Поэтому фен-шуй кухни заслуживают отдельного разговора. Кухня, согласно этой философии воды и ветра, указывает на материальное благосостояние семьи, влияет на финансовое благополучие человека, а значит, фэн-шуй кухня требует к себе особого внимания.

Особенности фен-шуй кухни:
1. Расположение кухни.
Идеальной, с точки зрения философии фен-шуй, считается кухня, расположенная в южной или восточной части дома так, что вход в кухню не видно из прихожей и не было прямого доступа в кухню из других помещений. Это позволяет сконцентрировать положительную энергию в кухне и не привлекать в зону материального благополучия посторонних людей.

2.Освещение кухни.
Фэн-шуй кухня должна быть хорошо освещённой. В дневное время суток естественный свет должен попадать в помещение через большое чистое окно, а в тёмное время суток кухня, особенно обеденная зона, должна освещаться светильником, состоящим из нескольких лампочек.

3. Организация пространства.
Для создания свободного пространства, наполненного благоприятной энергией ци, фэн-шуй кухня должна быть оборудована удобной и компактной мебелью, которая сделает процесс приготовления пищи удобным и приятным. Обеденный стол должен быть округлой формы, без углов. Бытовая техника расставлена по местам с учётом принадлежности к определённой стихии. Кухня всегда должна быть чистой.

4. Цветовое решение.
Традиционные фэн-шуй кухни выполнены в оттенках зеленого, желтого, коричневого, оранжевого цветов. Для придания уюта и привлечения энергии ци на кухне должны присутствовать цветы или растущие пряные травы.

5. Кухонная утварь.
Посуда должна быть скрыта от глаз, особенно это касается ножей и вилок. Посуда должна быть без трещин и сколов, дабы не привлечь ссор и проблем со здоровьем. Посуда всегда должна быть чистой, а продукты свежими.

При организации фен-шуй кухни помните, что главное здесь чистота, свет и приятный запах. Соблюдая эти основные принципы, ваша кухня станет источником гармоничных семейных отношений и залогом достойного материального благополучия.

Источник: http://www.pomogaika.info

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.