Как расширить пространство на кухне?

Как расширить пространство на кухне? На кухне чаще всего проводит свое время обычная женщина, находясь дома. Ведь нужно приготовить и ужин и обед для всей, да еще позаботиться о том, чтобы это было не только вкусно, но и полезно. А как приятно собраться на уютной кухне всей семьей после тяжелого рабочего дня, попить чайку, поделиться тем, что произошло за день. Но в наших квартирах размеры кухни оставляют желать лучшего.

Поэтому большинство семей ломают голову над такими вопросами: Как организовать пространство? Как нужно кухню оформить, чтобы она казалась больше?

Светлые тона. Конечно, любое помещение в вашем доме должно быть не только функциональным, но и привлекательным внешне. Кухня – не исключение, ведь именно она олицетворяет собой пресловутый «домашний очаг». Если вам хочется, чтобы ваша кухня оптически смотрелась больше, выбирайте для ее оформления светлые тона.

А что делать, если вам по душе яркие краски? В таком случае старайтесь оформить кухню в одном цвете, играя оттенками – например: желтый, оранжевый, лимонный.
Контраст – смело или правильное решение? Профессиональные дизайнеры используют еще и такой прием: красят две противоположные стены более темным и глубоким тоном. Создастся иллюзия, что стены находятся дальше, чем на самом деле. Смело? Да, на подобный вариант согласятся те, кто не боится экспериментов и не зависит от чужого мнения.

Функциональные мелочи. Старайтесь задействовать все помещение. Забудьте о громоздких буфетах и огромных обеденных столах! Они пригодятся вам, когда у вас будет коттедж с отдельной столовой. Пока обратите внимание на навесные полки, ящики, способные выдвигаться под различными углами, благо, выбор подобной мебели сейчас велик.

Обратите внимание на выдвижные столики на колесах – удачная замена громоздкому столу, из-за которого на кухне не развернуться. Такой стол очень удобен – после принятия пищи вы просто убираете его, и на вашей кухне появляется много свободного пространства!
Большое и маленькое. Можно использовать и такой неизбитый прием: комбинация большой и маленькой мебели.

Как вам такое сочетание: большой кухонный шкаф и маленький, компактный обеденный столик? Этот прием часто используют профессиональные дизайнеры интерьеров, когда им нужно зрительно расширить пространство. Можно дать и еще парочку подобных советов: постарайтесь расставить мебель как можно дальше от дверей, а еще сделайте акцент на каком – либо ярком, заметном предмете, так, чтобы при входе в кухню он сразу бросался в глаза.

Не бойтесь экспериментов, следуйте нашим советам, и ваша кухня станет уютной, неповторимой и, главное, очень просторной!

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.