Ваша гостиная самая лучшая

Ваша гостиная самая лучшая Не только для гостей, предназначена комната, под названием «гостиная». Для кого предназначена гостиная? Хозяева дома сами могут пойти туда в любое время с чашкой чая или интересной книжкой. Поэтому там должна находиться разнообразная мебель и ваш личный журнальный столик. Специалисты также рекомендуют устанавливать камин именно в гостиной, не стоит отводить для него отдельную комнату.

Нужно помнить, что дом – дорогое удовольствие, и за каждый метр площади нужно платить большие деньги. Также в гостиной могут находиться домашний кинотеатр, большой диван, большой стол, несколько кресел, книжный шкаф, комод. В общем все, что нужно, чтобы комната была уютной и комфортной.

Освещение гостиной. К вопросу освещения гостиной нужно отнестись крайне аккуратно и ответственно. Если ваша гостиная совмещена с какой-либо другой комнатой, то и освещение будет другим. Например, если гостиная совмещена со столовой, то главное освещение должно располагаться над обеденным столом, чтобы освещать его полностью. Кроме главного освещения, в гостиной обязательно нужно установить альтернативное. Это могут быть светильники или абажур. Камин – тоже небольшой источник света в комнате. Мебель, а также общий стиль комнаты – также влияют на степень освещенности. Если имеется лестница или зеркало, то желательно их оборудовать подсветкой.

Какие зоны должны быть в гостиной? В гостиной должно быть несколько смысловых зон, отделенных друг от друга: зона камина, зона дивана, зона кресел с журнальным столиком и другие. Причем каждую такую зону желательно оформить в разных стилях. Камин нужно украсить каминной решеткой, различными каминными принадлежностями, дровами. Даже если камин будет газовым или электрическим, каминные принадлежности будут очень к месту и создадут благоприятную обстановку.

Сегодня производители мебели для гостиных комнат изготавливают различные ширмы и перегородки в любых стилях. С помощью этих перегородок гостиную можно разделить на несколько помещений. Также в качестве перегородок можно использовать двусторонние шкафы. Они не давят на человека, и помогают разделять пространство.

Конечно, гости приходят не каждый день. И многие могут незаслуженно превратить гостиную, к примеру, в игровой зал для детей, или вообще в спальную. Это тоже неправильно. В доме всегда должна быть комната, где можно не только принимать гостей, но и просто посидеть в кругу семьи и родственников. Именно для этих целей идеально подходит гостиная. Не смущайтесь, если ваша гостиная не занимает 100 кв.м.

Главное интерьер и дизайн комнаты. И тогда гостиная превратиться в уютную комнату, где вы всегда сможете принять гостей, да и просто посидеть с родственниками за чаем и душевным разговором. Теплых вам вечеров!

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.