Утепляем строящийся дом

Утепляем строящийся дом Утепляем крышу!
Чтобы не тратить много денег, можно использовать подручные средства – глину, солому, камыш. Очень экологично!
Смешиваем глину и солому в произвольной пропорции, следуя правилу: «Кашу маслом не испортишь!» Солома выполняет в данном случае роль арматуры и утеплителя.
Наносим эту смесь на остов крыши – это первый слой.

Далее связываем в большие тюки камыш и укладываем его на 1 слой, а поверх этого слоя опять наносим смесь глины с соломой (см. выше), тем самым создавая воздушную подушку.
Важно!!! Ни в коем случае нельзя использовать шлак: поглощая влагу, он утяжеляет потолок, что в итоге может его разрушить.

Утепляем окна!
Если вы поставили пластик, то проблема решается сама собой.
А вдруг вы решили поставить деревянные рамы? Тогда наш совет вам обязательно пригодятся!
Обращаем внимание на стекла! По периметру стекла наносим жидкий силиконовый уплотнитель (его приобретаем все в том же магазине стройматериалов), а затем вставляем стекло в раму.

Так вы избавитесь от лишних щелей, а значит, и сквозняков.
Итак, мы предложили вам эффективные и проверенные способы сделать ваш дом действительно теплым и уютным.

Как утеплить стены изнутри?
Покупаем листы пенопласта толщиной 2-2,5 см в магазине стройматериалов и наклеиваем их на уличные стены.
Используем любой клей для потолочной плитки.
Пенопласт имеет пористую структуру, поэтому чтобы выровнять поверхность стены, на пенопласт наносим слой шпатлевки или гипса. Когда этот слой высохнет, затираем стены наждачной бумагой (не очень крупной зернистости). Для удобства используем специальную терку, которую тоже можно приобрести в магазине стройматериалов.
Все! Можно начинать побелку или наклеивать обои.

Утепляем стены!
Возводим стены и оставляем в них воздушную подушку толщиной примерно в 1 кирпич. Заполняем ее материалом, который не поглощает влагу, например, керамзитом.
Ни в коем случае не используем шлак: он поглощает влагу и при низких температурах замерзает. Это ведет к разрушению стен, на них появляются трещины и вздутия.

Утепляем пол!
Предлагаем вам недорогой и эффективный способ утепления пола: делаем раствор шлака с цементом (в пропорции 3:1) и заливаем им пол.
Сверху накладываем слой ДВП, а затем настилаем линолеум. Если располагаете средствами, лучше положить дерево – такие полы самые теплые.

Утепляем входную дверь!
Желательно, чтобы входная дверь была двойная – это позволит существенно снизить потери тепла.
А если вы ставите полую металлическую дверь? Ее утепляем следующим образом: заполняем внутренние пустоты пенопластом, сверху закрываем его ДВП или обвариваем металлом.
Пространство между коробкой двери и косяком заполняем монтажной пеной. По периметру двери наклеиваем уплотнитель, имеющий клейкую основу.

Сейчас довольно популярны китайские металлические двери, которые доступны по цене и имеют привлекательный дизайн. Но китайцы создавали их как офисные и не рассчитывали на наши морозы.
Однако и в этом случае выход есть!

Утепляем двери самостоятельно!
Берем монтажную пену, на трубочку баллона надеваем шланг (его длина в высоту двери) и вводим пену через отверстия, которые такие двери имеют сверху и снизу.
Пену вводим небольшими порциями и обязательно постепенно, по мере ее подсыхания, что позволит избежать деформации двери.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.