Прозрачный пол с "пропастью" в квартире

Прозрачный пол с "пропастью" в квартире Лучший способ создать нужное вам настроение в помещении - квартира с оригинальным дизайнерским решением. В докризисное время были очень популярны натуральные отделочные материалы. Сейчас это веяние потихоньку возвращается.
Вариантов оформления своей квартиры есть уйма. Если не трогать мебель, то в основном это декор стен и пола.

Клеим на стены картинки
Надо определиться – будут ли стены краситься или же вы поклеите обои. Если обои – то сейчас популярны бамбуковые обои. Но это не дешевое удовольствие. Квадратный метр таких обоев будет стоить около 150 гривен.

Если же стены будут просто покрашены – можно приспособить рядом с мебелью дизайнерские наклейки. Они сделаны из специальной бумаги, с разными текстурами. Цена варьируется от 200 гривен до 300 долларов за одну. Как вариант – наклеить растительный орнамент, выходящий из-за спинки кровати. Более «натуральный» вариант такого оформления – пригласить художника, который вам распишет стены вручную.

Фотообои сейчас действительно популярны. Цена от 100 гривен за квадратный метр, в зависимости от материала и рисунка. В спальню лучше выбрать какой-то естественный орнамент, например цветы. Чтобы не вносить много динамики в комнату. В гостиную можно и городской пейзаж. Например, узкие улички старого города. Или же горный пейзаж. Тогда в комнате тоже создается спокойная атмосфера.

В коридор нужно подбирать фотообои, которые зрительно расширяют пространство. Например, на глухую стену наклеить окно. Тогда помещение будет казаться светлее и больше. Как вариант – можно наклеить выпуклые 3D-обои. Но стоят они на порядок дороже – от 140 долларов за квадратный метр.
Если хотите еще больше зрительно расширить коридор – зеркало можно вставить в рамку, напоминающую оконную. Тогда это виртуально продолжит коридор.

- Такие резкие смены дизайна нужно умело подбирать под общий стиль в вашем доме. Например, если у вас в доме стоит мебель в классическом стиле, то фотообои с урбанистическим пейзажем смотреться у вас не будут. Ну и на оборот, мебель в стиле «модерн» не смотрится на фоне деревенского пейзажа. Старайтесь выдержать общее направление в интерьере, и тогда вам будет уютно и спокойно в вашем доме.

Пол можно сделать прозрачным
Прозрачным, только визуально. Сейчас есть специальные самовыравнивающиеся смеси из полиуретана или эпоксида. Надежность такого пола очень высокая – он не царапается и не плавится от упавших на него окурков. Также он имеет хорошую теплоизоляцию.

Пол из такого материала может быть прозрачным, а под него подкладываются те же фотообои. Представьте - в комнате под ногами пропасть или звездное небо. Также можно сделать такой пол с любим узором, или же светящийся. Цена вопроса – от 20 до 250 долларов за квадратный метр.

Источник: http://vn.20minut.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.