Секрет вашей уютной спальни + Видео

Секрет вашей уютной спальни + Видео Важно создать уют, комфорт, приятную обстановку. Обустройство спальной комнаты не заключается лишь в покупке кровати полутороспальной, платяного шкафа и пар тумбочек.
Спальня - это место, где вам должно быть по-настоящему комфортно и приятно, ведь от этого зависит, насколько вы отдохнёте за ночь.

Как утверждают психологи всего мира, чем более приятно человеку находиться в собственной спальне, тем более качественным и глубоким будет сон, тем быстрее вы расслабляетесь и, соответственно, с тем более хорошим настроением просыпаетесь утром.

Если спальня предназначена для одного человека – это ещё полбеды. А ну как – для двух, да ещё с различными вкусами? Как найти компромисс?

Многие психологи советуют идти «от обратного» - согласовать элементы, присутствие которых является сильным раздражителем на сознательном уровне.

Если же найти общий язык с интерьерном смысле вам всё-таки трудно, лучше предоставьте это профессиональному дизайнеру. Как мудрый судья, он выслушает пожелания обеих сторон – и сделает по-своему. Но, скорее всего вы согласитесь с тем, что предложенный дизайнером интерьера вариант обладает максимальным количеством компромиссных решений.

Полутороспальная кровать

Однако мы рассмотрели крайний случай. Чаще всего, люди могут договориться и определить, чего же они хотят.

Основным предметом мебели любой или почти любой спальни является кровать. Но если спальня – для одного, то это может быть и кровать полутороспальная, которая обеспечит удобство и комфорт – и при этом не займёт много места, а если спальня – для нескольких человек, соответственно, кроватей может быть несколько. Важно определить также, для кого эта спальня будет предназначена: для супружеской пары или для людей, состоящих в других социальных взаимоотношениях.

От этого зависит выбор ложа. Но не только выбором единым жива кровать в вашей спальне, но также и месторасположением. Чтобы спальня была по-настоящему уютной, лучше постараться избежать ситуации, в которой человек, входя в комнату, сразу упирается взглядом в кровать. Это не обязательный закон, тем более, что не всегда метраж комнаты позволяет такую роскошь как скрытую кровать, но для большинства людей это желательное условие, повышающее ощущение уюта спальни.

Второй предмет мебели, без которого спальня практически никогда не обходится – это платяной шкаф или гардероб. Ведь где ещё хранить одежду, как не в том месте, где вы одеваетесь? А при отсутствии отдельного помещения под гардеробную комнату, придётся выделить для этих целей часть метража спальни.

Платяной шкаф может быть как самостоятельным предметом меблировки, так и встроенным, например, в гипсокартонную раму. Чаще всего он разбивается на несколько отделений: это отделения для одежды, которая требует хранения на «плечиках», а также отделения для белья.

Дверцы шкафа могут быть либо сплошные, декорированные деревянными или пластиковыми панелями, либо зеркальные. Шкаф с зеркальными дверцами гораздо более удобен в использовании: помимо высоких эксплуатационных характеристик, он также позволяет отказаться от дополнительных зеркал в комнате и при этом создаёт ощущение «продолжающегося пространства», зрительно увеличивая комнату.


Источник: http://www.terramebele.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.