Ландшафтный дизайн в сельском стиле

Ландшафтный дизайн в сельском стиле
Как прекрасен сельский сад. Прежде всего он не прихотлив в уходе, не требует больших денежных вложений и эффектен в любое время. Основная характеристика – использование простых, натуральных материалов и форм. Колоритность саду придает большое количество цветов всевозможных расцветок, но зачастую скромных, не экзотических форм, растущих не на строгих клумбах, а повсеместно, создавая заросли. Это такие, привычные для средней полосы, садовые цветы как георгины, астры, флоксы, бархатцы.

В центре внимания – овощные грядки. Огород тут является не просто функциональной, а декоративной вещью, здесь могут быть как овощные культуры, так и посадки зелени, и лекарственные травы.
Дом, хозяйственные постройки и забор на участке выполняются в одном стиле, из дерева или натурального камня. Садовая мебель так же выполняется из дерева. Однако в настоящее время особую популярность приобретает и кованая садовая мебель. Есть фирмы, которые изготавливают кованую садовую мебель вручную. Поэтому такая мебель, когда сейчас в основном подобную мебель штампуют, естественно полюбилась садоводам и дачникам.

Сейчас при изготовлении такой садовой мебели применяют антикоррозийную технологию. Это надолго продляет срок ее эксплуатации и намного облегчает уход за ней. Очаровательные изящные столики, будто в танце изогнутые скамейки и величественные вазы станут особым украшением вашего сада.
Декоративные элементы просты, ими может стать даже садовый инвентарь, например, лейка, тачка.
Рядом с садовыми постройками, стенами дома и заборами высаживают плетущиеся растения, например, девичий виноград, хмель, плетущиеся розы.

Особое место отводится под фруктовый сад, где высаживают плодовые деревья – яблоню, грушу, сливу, айву, которые придают особый шарм весеннему цветению всего садового участка. Под плодовыми деревьями можно разбить газон, где помимо злаковых в смесь семян стоит добавить семена одуванчиков и маргариток.
Сельский сад не уступает в грации заморским стилям, даря чувство гармонии и теплоты.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.