В Москве откроется первый капсульный отель

В Москве откроется первый капсульный отель
В апреле в российской столице появится необычный отель эконом-класса, который будет представлять собой коробки для сна.

Первый образец слип-боксов появился в аэропорту Шереметьево в прошлом году. Предназначение слип-боксов – предоставить возможность пассажирам комфортно поспать или просто передохнуть. Постояльцам предлагается кровать со сменным бельем, телевизор и Wi-Fi. В комнате есть даже место для багажа и вентиляция. Предлагаются капсулы на одного, на двоих и даже на троих человек.

По словам автором проекта, дальше демонстрационного образца в Шереметьево дело не двинулось, но нашелся инвестор, который заказал целую партию «коробок для сна» для создания полноценного отеля. Предполагается, что такой отель будет востребован у туристов, которым нужно провести в столице несколько ночей. Предположительная стоимость аренды - $50.

По проекту отель будет представлять собой достаточно большое помещение, а по кругу разместятся боксы для сна. В центре зала будет находиться общественная зона с диванами, телевизорами и столиками. На каждый сектор будет выделен туалет и душевая.

Пока точно не известно, где будет располагаться необычный отель, но точно – в центре Москвы. Авторы проекта уверены, что расходы окупятся за 1-1,5 года, и это с учетом того, что, как правило, гостиница начинает приносить доходы через 10 лет. Алексей Горяинов, один из создателей слип-боксов говорит: «Такой отель выгоден уже потому, что для него не требуется строить помещение. Достаточно арендовать любые площади, где можно оборудовать санузел и установить розетки. В случае, если с арендой возникнут проблемы, владелец всегда может перевезти слип-боксы на новое место».

Напомним, что первый в мире капсульный отель появился в 1979 г. в Японии, в Осаке. Он функционирует до сих пор. Есть подобный отель и в Шанхае.

Источник: Frontdesk.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.