В мае назовут дату открытия «Олимпийского»

В мае назовут дату открытия «Олимпийского»
В мае этого года станет известна окончательная дата открытия НСК «Олимпийский». Об этом заявил сегодня на пресс-конференции вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Сейчас у нас есть две даты открытия «Олимпийского» - это конец августа и средина-конец октября. Связано это исключительно с одним обстоятельством: по вине западногерманской компании, которая является субподрядчиком по кровле, из-за недопоставки комплектующих мы отстаем по кровле на два месяца», - сказал Колесников.

Сегодня уже начат подъем вантовых конструкций на «Олимпийском», который закончится в апреле. После этого начнется «самая зрелищная часть» - подъем одного из самых больших в Европе парусов над стадионом.

«Я вам называю две даты, которые зависят от технологии производства элементов кровли, от того, как будут проходить работы. По всем остальным работам мы готовы полностью. В конце мая будет принято окончательное решение по открытию киевского стадиона», - добавил он.

Что касается львовского стадиона, Колесников сообщил, что там запланированная дата открытия - конец октября. «Если «Карпаты» будут играть в Лиге Европы, они сыграют уже в этом году на новом стадионе», - добавил он.

В мае назовут дату открытия «Олимпийского»

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.