Cтадион во Львове готов на 70%

Cтадион во Львове готов на 70%
26.06.2011, НовиниЄвро 2012
На 70%. завершено строительство нового футбольного стадиона во Львове, который готовится специально для Евро-2012. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ по вопросам Евро-2012, градостроительства и строительства Львовской облгосадминистрации Николай Бондарчук.

«На сегодня стадион во Львове готов на 70%, его финансирование от общей сметной стоимости составляет 80-85% и составило в 2011 г. 968,63 млн. грн. Объекты инфраструктуры готовы на 47%, новый пассажирский терминал - на 57%, взлетно-посадочная полоса - на 43%, на ней работает 230 человек и 95 единиц техники», - отметил Н. Бондарчук.

По его словам, сегодня стадион посетили представители УЕФА, которые выразили удовлетворение скоростью и качеством строительных работ, которые не отстают от графика.

Вместе с этим, еще в феврале нынешнего года о готовности львовского стадиона на 70% сообщал глава Львовской ОГА Михаил Цимбалюк, передавало информационное агенство Интерфакс-Украина.

«Стадион уже готов на 70%, крупные строительные работы завершены… Все работы проводятся согласно графику и открытие стадиона состоится в сентябре текущего года, как и планировалось», - сказал он, добавив, что данное время проводится монтаж металлоконструкций крыши, а на следующей неделе начнутся работы с газоном.

Источник: http://dom.ria.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.