Киев приобретет билеты на Евро-2012 для почетных гостей и элиты за счет киевлян

Киев приобретет билеты на Евро-2012 для почетных гостей и элиты за счет киевлян
14.09.2011, НовиниЄвро 2012
Столичная администрация приобретет в УЕФА более полутора тысяч билетов на финал Чемпионата за счет городского бюджета.
Сумма получилась немаленькая - более 3 миллионов гривен. Примечательно, что в обосновании закупки сказано: "приобретенные билеты будут распространяться среди почетных гостей Киева, послов иностранных государств в Украине и т.п.".

В Киевсовете объясняют: это важная представительная миссия. Вместе с тем добавляют: бесплатные билеты будут раздавать не только элите.

"Те, кто могут купить - они и так купят этот билет. Речь идет о том, что город должен иметь лицо столицы. Речь идет также в этом перечне есть детские школы, есть победители различных спортивных олимпиад. Дети, которые не всегда из обеспеченных семей, дети, которые постоянно приносят городу, поднимают его престиж - они в первую очередь получат эти билеты ", - говорит депутат Киевсовета Алла Шлапак.

"Киевская власть может закупить билеты только при том условии, что эти билеты будут куплены государственной властью ... Это решение нужно было срочно принять просто для того, чтобы зарезервировать билеты и что якобы эти билеты потом будут выкуплены различными другими структурами, которые будут передавать эти билеты тем , к кому они в конечном итоге попадут ", - говорит депутат Киевсовета Александр Бригинец.

Стоимость билетов на матчи Евро 2012 колеблется от 30 до 600 евро. Купить их можно только в УЕФА.



Источник: http://24tv.ua/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.