Фельдман предлагает дать бюджетные льготы городам Евро-2012

19.06.2009, НовиниЄвро 2012
Фельдман предлагает дать бюджетные льготы городам Евро-2012  Народный депутат Украины от фракции БЮТ Александр Фельдман планирует в ближайшее время зарегистрировать законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно государственной поддержки Донецка, Киева, Львова и Харькова на период подготовки и проведения в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе народного депутата, цель законопроекта – решить вопросы финансового обеспечения городов, которые принимают Евро-2012 для исполнения требований УЕФА относительно условий проведения Евро-2012 в Украине.

В соответствии с законопроектом, предлагается перераспределить в пользу местных бюджетов городов Евро-2012 поступления с таких налогов как: плата за землю (сегодня городам остается только 75% этого налога); сбор за загрязнение окружающей среды (сегодня 70%); налог с собственников транспортных средств; 100% налогов с доходов физических лиц (сегодня 75%); 50% налога на прибыль предприятий, которые находятся в коммунальной собственности (сегодня 0%); 100% административных штрафов за нарушение ПДД (50%); 43% единого налога уплаченного субъектами предпринимательской деятельности – юрлицами (23%).

По словам А.Фельдмана, существующая сегодня законодательная база относительно пропорций налогов, которые остаются в местных бюджетах - является недостаточной. "Субвенции и трансферты из центрального бюджета, а также частные инвестиции, без частичного изменения межбюджетных отношений – не могут полностью удовлетворить финансовые потребности городов, которые осуществляют подготовку к Евро-2012 в соответствии с требованиями УЕФА", - отметил А.Фельдман.

Напомним, УЕФА утвердил Киев в качестве города для проведения матчей групповой стадии Евро-2012, матча или матчей четвертьфинала и одного матча полуфинала. Финальный матч состоится в Киеве только в том случае, если к 30 ноября 2009 года будут выполнены оговоренные условия, касающиеся стадиона, инфраструктуры аэропорта, регионального транспорта и размещения.

Донецк, Львов и Харьков пока не утверждены в качестве городов для проведения матчей групповой стадии Евро-2012. Городам дано время до 30 ноября 2009 года, чтобы выполнить оговоренные условия, касающиеся стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта и размещения. Те города, которые к указанному сроку не выполнят условия, не будут утверждены/назначены в качестве городов для проведения матчей Евро-2012.

Днепропетровск и Одесса не утверждены в качестве городов для проведения матчей и не учитываются в качестве резервных городов.

Источник: Лига Бизнес Информ

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.