Платини снова грозит оставить Украину без Евро-2012

Платини снова грозит оставить Украину без Евро-2012 Президент УЕФА Мишель Платини не исключает, что Украина может быть лишена права на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он заявил в интервью изданию «L’Equipe».
«Мы должны принять решение в декабре на заседании Исполкома. Времени остается все меньше. Если не будет Украины, нам нужно найти еще два стадиона (четыре предполагаются в Польше – ред.)», - сказал Платини.

Отвечая на вопрос, могут ли немецкие города Берлин и Лейпциг заменить украинских претендентов, Платини ответил: «Это вариант». Напомним, УЕФА утвердил Киев в качестве города для проведения матчей групповой стадии Евро-2012, матча или матчей четвертьфинала и одного матча полуфинала. Финальный матч состоится в Киеве только в том случае, если к 30 ноября 2009 года будут выполнены оговоренные условия, касающиеся стадиона, инфраструктуры аэропорта, регионального транспорта и размещения.

Донецк, Львов и Харьков пока не утверждены в качестве городов для проведения матчей групповой стадии Евро-2012. Городам дано время до 30 ноября 2009 года, чтобы выполнить оговоренные условия, касающиеся стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта и размещения. Те города, которые к указанному сроку не выполнят условия, не будут утверждены/назначены в качестве городов для проведения матчей Евро-2012.

Днепропетровск и Одесса не утверждены в качестве городов для проведения матчей и не учитываются в качестве резервных городов.

Источник: Лига Бизнес Информ

Система Orphus
Комментарии
TOR 6 июля 2009 20:30
Суркис своим интервью немного сбил накал подобных комментариев, но декабрь не за горами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.