В Киеве фан-зона Евро 2012 расположится на Крещатике

В Киеве фан-зона Евро 2012 расположится на Крещатике
Официальная фан-зона в Киеве может стать примером для подражания для других стран, принимающих чемпионат Евро в будущем, сказал заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко во время прямого эфира программы «Столица» на телеканале «Киев».

«Понятие официальной фан-зоны впервые используется в истории УЕФА ЕВРО. Ранее каждый принимающий город по своему усмотрению организовывал фан-зону, без соблюдения определенных требований или пожеланий. Но на этот раз УЕФА очень серьезно отнеслась к созданию главной зоны для болельщиков, выдвинула конкретные условия по ее организации и придирчиво следит за их выполнением. Поэтому я не исключаю, что так же, как мы сегодня изучаем опыт стран, проводивших Евро, в ближайшем будущем принимающие города будут изучать и наш опыт», - отметил Анатолий Голубченко.

Он также рассказал, что во время Евро-2012 фан-зона расположится в самом центре столицы - вдоль улицы Крещатик от Майдана Незалежности до Бессарабской площади. Здесь для болельщиков установят большие экраны, на которых будут транслировать футбольные матчи чемпионата. Также на территории места главной дислокации болельщиков будут работать пункты питания, игровые и развлекательные площадки для разных возрастов.

«Кроме развлекательной программы, не менее важным аспектом является организация устойчивого функционирования периметра фан-зоны. В частности, мы сейчас уделяем большое внимание решению ряда коммунальных вопросов - уборка территории фан-зоны, установка туалетов, урн для мусора, дежурство медицинских служб и служб охраны и т.д.», - добавил А.Голубченко.

Источник: building.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.