К Евро-2012, в Житомирской области, построили отрезок европейской дороги

10.11.2010, НовиниЄвро 2012
К Евро-2012, в Житомирской области, построили отрезок европейской дороги На участке государственной международной автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп вблизи Житомира, открыто движение. Эта дорога строится к Чемпионату Европы по футболу Евро-2012.
Об этом сообщает официальный сайт Житомирской областной государственной администрации со ссылкой на пресс-службу Минтранссвязи.

В торжественном открытии приняли участие председатель Государственной службы автомобильных дорог Владимир Демишкан и председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Рыжук.

Глава Укравтодора отметил, что построенная на 152 км транспортная развязка существенно повысит безопасность движения и обеспечит непрерывное движение транспортных средств. По его словам, ожидаемый прирост интенсивности движения в зоне развязки в 2026 году составит 18,330 тысячи автомобилей в сутки. Он сообщил, что на сегодняшний день интенсивность движения автодороги М-06 Киев-Чоп составляет в среднем 18 тысяч автомобилей в сутки.

При проведении ремонтных работ на участке 152 км применены новейшие технологии: верхние слои дорожной одежды устроены из щебеночно-мастикового асфальтобетона (ЩМА), который является более устойчивым к разрушениям под воздействием транспортного потока и климатических условий, а его долговечность повышается в 2-3 раза.

Путепровод построен из монолитных железобетонных конструкций, что также способствует его долговечности. Основа дорожной конструкции устроена с использованием существующего асфальтобетонного покрытия с помощью использования новейшей экономической технологии «Recycling». Дорожная разметка устроена с применением современных долговечных материалов - ленты «Stamark 3М» и холодного пластика.

Нормативный межремонтный срок путепровода составляет 11 лет. На развязке установлено 2,5 км освещения, 7165 метров ограждения, 116 дорожных знаков.

Источник: http://www.zhitomir.info

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.