Для болельщиков Евро-2012, киевлян зовут сдавать квартиры

16.11.2010, НовиниЄвро 2012
Для болельщиков Евро-2012, киевлян зовут сдавать квартиры Давно говорится, о том, что гостей чемпионата собираются селить в квартирах киевлян, но сделано очень мало. Первый реальный шаг на днях сделала Голосеевская РГА.
Такое объявление появилось на ее сайте: «Если есть желание приобщиться к размещению гостей города на время чемпионата на частной площади, можете обратиться в отдел культуры по тел. 259-91-61».

– Это третий этап поиска мест, где можно принять болельщиков, по нашему району, – рассказала «Газете...» начальник отдела культуры Голосеевской РГА Инна Синкевич. – Сначала мы промониторили общежития и санатории, сколько они могут выделить мест, как обстоят дела с ремонтом. На втором этапе перешли к частникам – тем, кто официально сдает квартиры.

Почти все согласны разместить болельщиков, но все будет зависеть от стоимости. Она пока не обсуждается. Сейчас могут быть одни расценки, а в 2012 году – совсем другие. Теперь вот обратились к обычным жителям. Ждем, когда откликнутся.

О том, как принимать у себя незнакомых иностранных гостей, «Газете...» рассказал киевлянин Дмитрий Скрипка, зарегистрированный на сайте «Каучсерфинг». Это одна из гостевых сетей, члены которой (больше 2 млн человек из 238 стран) предоставляют друг другу помощь и ночлег во время путешествий.

– У меня уже останавливались два парня из Швеции, девушка из Финляндии и скоро жду девушку из Польши, – рассказывает Дмитрий. – На сайте я указываю свои условия: есть ли кровати, техника, можно ли курить, называю увлечения. Так же поступают и те, кто хочет приехать, предварительно договариваются. Если меня какое-то требование не устраивает, я просто откажу.

Но путешественники обычно довольствуются малым. Вопросы безопасности тоже решаются – на сайте можно посмотреть профиль визитера и отзывы о нем людей, у которых он останавливался. Я, например, опасаюсь приглашать людей, о которых еще нет данных. Приму ли болельщиков Евро? Если узнаю о них с сайта, и они мне подойдут, то да. Но незнакомых вряд ли.

Источник: http://www.domik.net

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.