В парламенте де-факто нет ни одного закона по Евро-2012

В парламенте де-факто нет ни одного закона по Евро-2012 На сегодня в парламенте де-факто нет ни одного закона, касающегося чемпионата Европы по футболу 2012 года, которые должны сопроводить и обеспечить реализацию этого проекта. Об этом заявил народный депутат от Партии регоинов Виктор Корж в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

"Цейтнот с законодательством был еще зимой 2008 года. Президент на заседании Координационного совета объявил 1 февраля последним сроком подачи в парламент законов по Евро-2012, которые должны сопроводить и обеспечить реализацию этого проекта", - сказал В.Корж.

По его словам, сегодня в парламент внесен только один законопроект. "Документ "О государственном и частном партнерстве", который был подготовлен Оксаной Слюсаренко (экс-заместитель Министра экономики) еще при прошлом правительстве. Это не плод интеллектуальной деятельности нынешней команды – Нацагентства, Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства финансов. Сегодня де-факто ни одного закона по Евро-2012 реально нет", - подчеркнул он.

Он отметил, что, Президент Украины, возглавляющий Координационный совет, не может не осознавать, что, распустив парламент, он, фактически, ставит крест на дальнейшей подготовке к Евро-2012, поскольку в этом случае страна не увидит необходимые законы еще долгие месяцы.

Источник: Лига Бизнес Информ

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.